На каком языке говорят на Украине?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
V Профи (576) 15 лет назад
Во народ! Это не украинский исковерканный русский, а наоборот. А в том что у нас есть суржик, то в этом надо винить только русских, которые в свое время русифицировали Украину! 60% украинцев говорит по-русски (к сожалению)
Остальные ответы
Лёха Мастер (1337) 15 лет назад
в основном на руском
ПчЁлка) Гуру (3139) 15 лет назад
Украинское население на украинском, а русское на русском, там даже скандал был из-за этого!
Зая Гуру (3523) 15 лет назад
На украиском наречии русского
Valentina Мудрец (19727) 15 лет назад
на украйнской мове и на русском
*angelo4ek* Профи (672) 15 лет назад
На русском и украинском.)
Бдыжик Мудрец (18748) 15 лет назад
На русском и на украинском.
Александр Лашин Гуру (4011) 15 лет назад
На русском и украинской мове.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 15 лет назад
Они думают, что исковеркав русский-создали свой новый язык.
lelka Знаток (327) 15 лет назад
кажется этот язык называется -украинский! очень смешная пародия на русский!!!
Нина Мудрец (18172) 15 лет назад
В основном на суржике. (((А так на украинском, русском и татарском ( в Крыму)
Элиа Знаток (344) 15 лет назад
В Севастополе - только на русском, в Киеве 25% на более-менее правильном русском, 25% на украинском, остальные 50% на ужасном суржике, который просто бьет по ушам. В других городах не была
Кэтрин Смит Гуру (3029) 15 лет назад
государственный язык-украинский, а розговорный -украинский и русский.
Александра Знаток (251) 15 лет назад
Две недели в крыму слушала. На прикольном!
Дмитрий Соколов Мастер (1307) 15 лет назад
Половина Украины говорит по-русски, а другая половина на украинском.