Какие документы нужны для оформления частного предпринимательства?

Vnutrishka Профи (806), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
до моей налоговой 1000км..просто чтоб ехать с полным пакетом
Лучший ответ
Максим Шароченков Профи (508) 17 лет назад
- подписанное заявителем заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (по форме N Р21001);
- копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя - для граждан Российской Федерации;
- копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, - для иностранных граждан;
- копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, - для лиц без гражданства;
- копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством России или международным договором Российской Федерации (если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, не содержит сведений о дате и месте его рождения) ;
- копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации - для иностранных граждан или лиц без гражданства;
- подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном порядке адрес места жительства физического лица в Российской Федерации (если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, или документа, подтверждающего право физического лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе) ;
- для несовершеннолетних граждан - нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака таким лицом, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении такого лица полностью дееспособным;
- документ об уплате государственной пошлины.
Остальные ответы
lembol Мыслитель (7871) 17 лет назад
Сходите в налоговую по месту жительства, в отдел частного предпринимательства. Там должен быть весь пакет документов.
Ирина Профи (715) 17 лет назад
ИНН, заполнить заявление, бланки есть а налоговой, паспорт вроде все, но поскольку бланки заявлений все равно находятся в налоговой там уже по месту и знаешь что еще надо