Ребёнок в 11 лет писается ночью в кровать

~В@ЛЕНТИНК@~ Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Моя племянница 11 лет каждую ночь бежит в туалет... иногда она путает двери туалета с ванной, а на днях ночью забежала на кухню, стояла растерянная и писала прямо на пол, а после этих дел как в себя пришла не понимая что происходит. Иногда и в туалет не бежит а прямо в кровать. Уже на ночь не пьёт и все равно такая проблема. К врачу обратились, дали направление на анализ мочи и всё, а после этих результатов возможно направят к невропатологу. Девочка здоровая, простудить какие либо места не могла. Учиться хорошо. Единственное что по жизни растерянная, вредная, упрямая. По каким причинам это может быть? Лунатизм? Ждем результатов анализов а переживания не дают покоя.
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257757) 7 лет назад
К неврологу.
Удивляют люди, которые пишут, что это нормально...
Остальные ответы
Freeman Мастер (1623) 7 лет назад
Это нормально. Детский энурез нормален. Бывают и взрослые писаются. По идее само должно пройти.
ЯснаяГуру (3795) 7 лет назад
энурез - не норма, а заболевание. вообще-то. и от него лечат.
Freeman Мастер (1623) Оно у многих бывает в таком возрасте. Ищите травы, пейте.
Надежда Кусмарова Ученик (133) 7 лет назад
это будет лет до 14 или пока месячные не начнутся. У девочек такое часто встречается
Идущая под дождём Просветленный (45529) 7 лет назад
К невропатологу нужно идти, это энурез. Обычно он на нервной почве.
Zhulia Просветленный (22363) 7 лет назад
не волнуйтесь, это все лечится.
Максим Оракул (92992) 7 лет назад
энурез.. ну а то что на кухне, то просто спит на ходу)
энурез может быть к примеру, от искривления новой перегородки.. а вообще от нервов
...
мне электрофорез делали, когда лечили)) к спине прикладывали.. типа прогревали.. я был маленький и точно не в курсе.. можно конечно нагуглить, методы лечения)
nejino sfam Знаток (410) 7 лет назад
Обратитесь помимо невропатолога, к психологу, потому как возможна, психологическая травма не отработанная
Осипова Ольга Мыслитель (8293) 7 лет назад
у племянника было, невролог назначал лечение- помогло.
Валерия Япринцева Мастер (1367) 7 лет назад
Не то, чтобы это хорошо, но и не стоит паниковать сразу, потому как, по статистике, каждый 10-й первоклассник писается. Причины могут быть разные, но, в основном, с этим можно самостоятельно справиться
Можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/the-child-pees-in-bed/
подробно, от чего может быть, как лечить, и что делать, если сами не справитесь.
Anastasiya Filipova Ученик (201) 4 года назад
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, что я ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки, когда спишь, все же не мертвый и краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.