Либерализм и свобода. Препарирует Сванидзе. Только для избраных. А что для русских?

очарованый странник Просветленный (49621), закрыт 15 лет назад
Л. ГУЛЬКО: Кстати, о ДПНИ – еще одна тема, сегодняшняя. ДПНИ начала подготовку к Русскому маршу, он пройдет без символики и на окраине, причем по всей России. Насколько я понимаю, русские националисты начали подготовку к получившему в последние годы скандальную репутацию Русскому маршу. В этом году 4 ноября пройдут массовые шествия во всех федеральных округах РФ, в каждом из которых примет участие не менее 500 человек, в Москве, у нас с вами, на марше ожидают порядка 5000 активистов ДПНИ, РОНС, НСД, Славянский союз небезызвестный – у него аббревиатура СС, дорогие друзья, так что сами понимаете, и другие организации. Акция пройдет под лозунгом «Вернем Россию русским! » И вот они сейчас начинают обижаться на то, что им не то дали, не там дали, это не разрешают, а мы хотим в центре, а нам не разрешают. Чего с ними вообще разговаривать? Надо с ними разговаривать, вот с этими ребятами?

Н. СВАНИДЗЕ: Ну, я бы не разрешал ничего. Меня радует, что количество заявленных на этот марш значительно меньше, чем количество людей, которые были на концерте Шевчука.

Л. ГУЛЬКО: Ну, это да, это правда.

Н. СВАНИДЗЕ: Это радует. Я бы им ничего не разрешал – они абсолютно деструктивны и опасны для страны. На это моих демократических убеждений не хватает, либеральных. Я бы им ничего не разрешал.
/
/ КОМУ СТРАШЕН ЛОЗУНГ «Вернем Россию русским! » ?
http://echo.msk.ru/programs/personalno/542800-echo/
Дополнен 15 лет назад
Н.СВАНИДЗЕ: Вы знаете, много они подпольно не наделают. А потом – я считаю, что партии с такими лозунгами надо запрещать, нужно к этому относиться жестко, резко. Вот писали, кстати, несколько месяцев назад, делал запрос по итогам его разговоров здесь, у вас, и интервью Проханову в газете «Завтра» - делали запрос три руководителя Комиссии Общественной Палаты – по поводу господина Квачкова, что это призывы к экстремизму. Получен ответ от некоего следователя ФСБ – нет, ребят, никаких призывов к экстремизму нет. Да почитайте текст в газете «Завтра»! это чистый экстремизм. Просто чистый! Нет!
Дополнен 15 лет назад
Звонки в студию Эха
Л.ГУЛЬКО: Нас, правда, с вами тоже обвиняют в поучении. «Еврейский еврей и грузинский еврей испражняют в эфир русофобию».
Дополнен 15 лет назад
Звонки в студию Эха
СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Меня зовут Александр. Вы знаете, вот я слушаю минут пять, наверное, и у меня создалось такое ощущение, что Николай Сванидзе просто нацист еврейский. Я правильно думаю или нет, скажите?
Дополнен 15 лет назад
Н.СВАНИДЗЕ: ...этих сволочей надо давить, и чем жестче, тем лучше.

Предлагаю Н.К.Сванидзе в эфире Эха извиниться за публичные призывы к внесудебным расправам над людьми, со взглядами которых он не согласен.

В противном случае рассмотрю вопрос о возможном привлечении члена "Общественной палаты" Н.К.Сванидзе к ответственности, вплоть до уголовной
Это из комментов

Лучший ответ
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
В чем-то можно согласиться
очарованый странникПросветленный (49621) 15 лет назад
Вы тоже ненавидите русских?
Александр Высший разум (913094) Я сам такой
Остальные ответы
Cтpaнник Мыслитель (6409) 15 лет назад
Лозунг «Вернем Россию русским! » страшен русским, которые любят свою страну и не хотят чтобы она превратилась в подобие нацистской Германии. Национал-социалисты тоже начинали с лозунга " Германия превыше всего" и " Германия только для немцев".
Чем это закончилось для России, Европы и для самих немцев, мы слишком хорошо помним.

Дима НовиковПрофи (527) 15 лет назад
А почему по факту Израиль для евреев?
В правительстве Израиля только евреи.
Cтpaнник Мыслитель (6409) Вы просто не в курсе. Израиль для граждан Израиля. Евреев, арабов, друзов и.т.п. В Парламент входят две арабские партии и одна друзская. В прошлом правительстве араб был министром потому что его партия входила в коалицию. И нынешнем - не знаю, давно не следил. Можете сами прогуглить членов парламента и членов правительства и посмотреть, если интересно. А какое вообще отношение Израиль имеет к вопросу о России? Меня честно говоря он меньше интересует чем Россия.