Чему учит Алиса из сказки Люиса Кэрролла "Алиса в стране чудес"?

Алиса 2020 Ученик (134), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2376328) 7 лет назад
Чему учит нас Алиса в Стране Чудес
Первый урок. Имей цель!
Если у нас есть цель, то мы точно знаем, по какой дороге необходимо двигаться. Иначе мы просто блуждаем кругами. Обретя цель и делая шаги в её направлении, мы словно находим компас, ясно указывающий нам путь. Всё становится ясным и понятным, нужно только не забывать переставлять ноги.

Второй урок. Найди себя!
Когда ты занимаешься любимым делом, когда обретаешь цель в жизни, когда ощущаешь в себе безусловную любовь — то всё вокруг меняется. Ты словно входишь в состояние потока — когда всё идёт так, как должно быть. Всё становится нужным и полезным. Ты и мир — едины. Любые события, явления, люди — теперь всё не случайно и служит тебе во благо.

Третий урок. Не трать силы зря!
Зачастую мы тонем в суете и даже не делаем попыток остановиться и окинуть всё беспристрастным взглядом. А это иногда бывает ой как полезно!
Настойчивость — это, конечно, хорошо. Но иногда нужно мыслить более стратегически. Если у вас что-то не получается, хотя вы прилагаете массу усилий, то, быть может, вы что-то делаете не так? Может быть стоит попробовать нечто иное? http://sizozh.ru/chemu-uchit-alisa-v-strane-chudes-4-poleznyh-uroka

Цитаты: http://www.radionetplus.ru/izobrazhenija/zabavnye_foto/58756-alisa-v-strane-chudes-nuzhnye-citaty.html
Остальные ответы
Маргарита Оракул (61976) 7 лет назад
А чему ещё может учить эта сказка? Наверное, грамотно употреблять глюкогены, чтоб с мультиками, приключениями, но без передоза. =)
Источник: Европа же, цивилизация.
an ni Мудрец (18836) 7 лет назад
Алиса не учит, а учится
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212881) 7 лет назад
"Увидишь кролика не бегай за ним"

есть фильм еще который учит не бегать за корабельным котом
тот, который Оракул (73791) 7 лет назад
алиса учит жить ярко и насыщенно, то есть не бояться приключений
Жемчужина Мастер (1581) 7 лет назад
Никогда не любила это произведение. Противная сказка. Какой-то бред безумного.
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) 7 лет назад
УЧИТ НЕСТАНДАРТНОМУ мышлению ..любознательности.. доброте-
- автор- математик
Марина Лих Знаток (312) 7 лет назад
доброте жить ярко любознательносте мышления веселья