Как порезать керамогранит на полоски?
Кафельная плитка режется стеклорезом или плиткорезом, что то же самое, без проблем..
Напольная плитка из керамогранита плиткорезом только царапается, хотя если долго царапать можно потом поломать плитку надвое.
А КАК ОТРЕЗАТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПОЛОСКИ ПО 4 СМ?
Люди, поделитесь, кто сумел...
Добрый день, коллега.
Во-первых, режется плиткорезом. Только он должен быть хороший (с большим роликом), т.е. дорогой.
Есть электрические плиткорезы. Профессиональные тоже пойдут.
Если совсем все плохо, то болгаркой с диском по камню. Гарантированно, но трудно держать прямую. Можно насобачиться и болгаркой по линейке вести риску, по которой потом и сломать.
В любом случае резка камня в непрофессиональных условиях - большая морока, возможно геморрой.
Никитин К.К., проф.
Я как-то резал плиткорезом. Получилось. Но 4см... Попробуй очень аккуратно.