Интересно, а что верующие считают под словом "глупость"? Что для них глупость?

Пользователь удален Ученик (64), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Как и для любого фанатика, для них глупость - принимать к рассмотрению любые теории, факты и доводы, не соответствующие их "святой вере".
Остальные ответы
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Для нас глупость лезть опять, когда тебя все раскусили.
Elena Мастер (1037) 15 лет назад
Ибо слово о столбе мучений для погибающих — глупость, а для нас, спасаемых, — сила Божья.  Ибо написано: «Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну» . Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? Ибо когда, по Божьей мудрости, мир своей мудростью не познал Бога, то угодно было Богу глупостью проповедуемого спасти верующих.

Ибо иудеи просят зна́мений, а греки ищут мудрости;  но мы проповедуем Христа, распятого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов — глупость;  однако для призванных, как иудеев, так и греков, Христос — Божья сила и Божья мудрость.  Потому что глупое Божье мудрее людей и слабое Божье сильнее людей.

Ибо вы видите, братья, кто вы призванные: не много было призвано мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных по происхождению; но Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых, и слабое мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира, и презираемое, несуществующее, избрал Бог, чтобы положить конец существующему, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом. 30 Но благодаря ему вы в единстве с Христом Иисусом, который стал для нас мудростью от Бога, а также праведностью, и святостью, и освобождением через выкуп, чтобы было, как написано: «Хвалящийся пусть хвалится в Иегове» . 1 Коринфянам 1: 18-31
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Верующие - это ворующие: имея уже веру, они хотят еще и знания, хотят ОЦЕНИВАТЬ.
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Глупость - это состояние человека, убежденного в том, что он знает все на свете и не желающего идти вперед и развиваться.
Виталий Мудрец (13940) 15 лет назад
Глупость быть умным мира сего, иметь все знания мира, но не познать Христа