ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Кто сказал: "Совесть - это химера, от которой мы избавим человека"(желательно пяснить)

Беллатрикс Профи (771), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Omi Профи (569) 15 лет назад
'Или ты немец, или ты христианин! Немецкое христианство бессмысленно. Я освобождаю человека от потребности в духовной свободе и личной независимости: Война не может быть рыцарской - это война идеологий:

Я освобождаю вас от химеры совести !'

(Адольф Гитлер )

Более точно так.
Остальные ответы
Metiss Ученик (223) 15 лет назад
Гитлер или М. Теччер
СЕРГЕЙ РОЗОВ Ученик (106) 1 год назад
Й.Геббельс если не ошибаюсь. Министр пропаганды 3 рейха