Почему болит живот во время месячных? От чего это завист?

+Lady+ Мастер (2174), закрыт 15 лет назад
мне 18.
Дополнен 15 лет назад
от чего это зависит?
Лучший ответ
***Маруся*** Мастер (1787) 15 лет назад
Если это 1-2 день, то возможно происходит давление на яичники, отсюда и больно. После родов пройдет.
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
не проходит увы это после родов.они никак не влияют
Остальные ответы
Артем Мастер (1780) 15 лет назад
яйцеклетка отделяется и выводится наружу, от этого и кровь. . вот и болит.
Metiss Ученик (223) 15 лет назад
природа, ниче не сделаешь.. . пей кетанов
Миласлава Мейерле Мыслитель (6578) 15 лет назад
Это зависит от физиологии. . Болит матка, потому как она расскрывается для выброса не оплодотваренной яйциклетки.
Михайленко Вера Ученик (62) 15 лет назад
расширяется матка., и создает дискомфорт остальным органам, отсюдова и тошнота т. к. увеличенная матка давит на желчь и боли в животе
Мари Гуру (3443) 15 лет назад
у меня тоже всегда оч болезненно проходит, 1-ый день в лежку и на таблетках, как видишь от возраста не зависит
Коротаева Наталья Мастер (2244) 15 лет назад
Нормальное явление. Просто месячные - это период, когда из организма выводится неоплодотваренная яйцеклетка и слизистая оболочка, которая нарастает в матке вокруг яйцеклетки. Если эта оболочка плотно прикреплена к матке, когда она отрывается и возникают боли. . У всех по-разному, и не обязательно каждую менструацию боли будут одинаковой интенсивности. Выпей Но-ШПУ и все пройдет!
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Многие женщины во время менструаций испытывают боли или недомогание различной выраженности. Боль, обычно схваткообразная, локализуется внизу живота. В большинстве случаев болезненные менструации не являются признаком плохого здоровья и не нарушают повседневную работоспособность. Если боли внизу живота при менструации сочетаются с необычными выделениями из влагалища, причиной может быть воспаление маточных труб и окружающих тканей. Между менструациями, как правило, также бывают боли в пояснице или внизу живота. При этих симптомах необходимо обследоваться у специалиста.
Надежда Ничипоренко Ученик (190) 15 лет назад
матка начинает какбы выталкивать все из себя, получаются спазмы, они циклического действия, поэтому то болит, а потом отпускает, а зависит все конечно только от твоего организма, да и еще возможно что-то с гармонами, я бы посоветовала если сильные боли сдать анализ на половые гармоны
Романова Екатерина Профи (519) 15 лет назад
Если сильные боли, сходи к геникологу, тебе пропишут таблетки которые следует пить во время месячных
Лариса Просто хорошая Гуру (3240) 15 лет назад
заварить горсть зверобоя на 1 литр, пить в течение дня - снимет боль и раздражение
Источник: нетрад. медицин+ личн. опыт потом только этим будешь спасаться
Магия Ученик (179) 15 лет назад
низачто не пей китонов (или как там его) , он очень вреден. Мне гинеколог прописала НАЙЗ, так же до месячных попей витаминов Е, и еще ты скорее всего простудила. За 3 дня до месячных, спи в теплых носках, и на поясницу - завязывай плоток шерстяной.. . такая фигня была у меня тоже.. . сказала, что из за того, что простудила.

удачи.:)