кто знает бюджеты клубов НБА и бюджет баскетбольного клуба ЦСКА? Скажите плиз, очень интересно узнать ...

777 777 Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
MAP_BEL Мастер (1345) 15 лет назад
БЮДЖЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БАСКЕТБОЛЬНОГО КЛУБА ЦСКА НА СЕЗОН-2006/07

ДОХОДНАЯ ЧАСТЬ

Финансирование от спонсоров $ 23 642 538

Коммерческие доходы $ 5 125 000

Рекламные контракты, продажа билетов и сувенирной продукции

Доходы от переходов и аренды игроков $ 640 000

Вяльцев, Дячок, Колесников, Королев, Шабалкин

Поступления от Евролиги $ 560 000

Реализация спонсорского пакета и прав на телетрансляции

ВСЕГО $ 29 967 538

РАСХОДНАЯ ЧАСТЬ

Зарплата и премиальные игроков и тренеров $ 23 058 771

Основная команда и две молодежные

Административные расходы $ 2 264 322

Зарплата сотрудников клуба, аренда офисных помещений, хозяйственные нужды, служба безопасности, командировки и представительские расходы, стипендии ветеранам ЦСКА

Проведение выездных матчей Евролиги, чемпионата и Кубка России $ 1 219 470

Перелеты, проживание, питание

Проведение домашних матчей Евролиги, чемпионата и Кубка России $ 523 658

Техническое обеспечение арены, обеспечение безопасности, организация шоу, расходы, согласно регламенту РФБ (для судейской бригады - проезд, проживание, питание и работа, для соперника - транспорт)

Тренировочные сборы, контрольные матчи и предсезонные турниры $ 459 235

Финальный турнир NBA Europe Live Tour-2007 в Кельне, Кубок Кондрашина-Белова в Санкт-Петербурге, сбор в Италии, другие контрольные матчи

Расходы на переходы игроков $ 301 592

Понкрашов, Воронцевич

Заявочные взносы и лицензирование игроков $ 263 090

Затраты на аренду УСК ЦСКА и использование тренировочных залов $ 577 080

Медицинское и страховое обеспечение $ 241 460

Капитальные вложения $ 101 860

Акции Евролиги, ремонт помещений, офисная и оргтехника

Расходы на благотворительность $ 30 000

Помощь детским домам, прочая материальная помощь

Налоговые отчисления $ 927 000

ВСЕГО $ 29 967 538
зарплатная ведомость "Нью-Йорк Никс" в нынешнем сезоне составляет 120 миллионов долларов, а у "Шарлотт Бобкэтс" - примерно 40 миллионов. При этом около половины названных сумм уходит на уплату налогов.
Остальные ответы
Дима Искусственный Интеллект (122943) 15 лет назад
бюджеты клубов НБА намного больше чем у ЦСКА у них одни зарплаты игрокам чего стоят...