Почему "не очко обычно губит, а к одиннадцати туз"? Ведь по правилам БлэкДжек (по нашему Очко) туз= 11 либо 1 !

Алексей Ученик (106), закрыт 12 лет назад
В общем, много раз играл в эту игру, один раз даже в Лас Вегасе... Точно знаю, что к одиннадцати туз - это ДВЕНАДЦАТЬ. То есть, можно еще добирать и добирать...
Или во Владимирской пересылке другие правила?
Лучший ответ
Петр Филатов Просветленный (45265) 15 лет назад
блэк джек похож на очко, но не тождественен,
Остальные ответы
Александра Мастер (1902) 15 лет назад
А если туз это 11, да плюс еще одиннадцать, получается перебор, вот поэтому, проиграв все, люди перестают держать себя в руках а такое творят, что потом только туда....
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191018) 15 лет назад
К одиннадцати туз это 22. Перебор. Поэтому лучше набрать до десяти, взять еще одну и если мало взять втемную.
Ари Ша Оракул (57080) 15 лет назад
Здесь скорее поэтическая метафора. Жадность фраера сгубила.
ALEX Klavdii Оракул (94786) 15 лет назад
Во Владимеровском централи по правелам Лас Вегаса тебя только в очко вздуют. И не Лас Вегасу учить правилам Русскои карточнои игре в 21-но. Туз 11 и к одиноцети перебор.
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 15 лет назад
Если написано без ковычек (очко) , то некоторых и оно губит.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 15 лет назад
На самом деле в очко играю немного не так как в Блэк Джек, И туз нельзя принимать за единицу. А 11+11 будет 22. И так играют не только на владимирском централе, а везде.