Где установлена эта стелла?

Eremitor Мыслитель (6341), закрыт 15 лет назад

Как она называется? Расскажите об этом месте.
Лучший ответ
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 15 лет назад
Памятник мыса Горн. Кажется называется " Альбатрос", посвящен погибшим морякам

Мыс Горн (нидерл. Kaap Hoorn, исп. Cabo de Hornos) — крайний южный пункт Южной Америки, расположен на острове Горн, что к югу от Огненной Земли (55°59′ ю. ш. 67°16′ з. д. (G)). Открыт в 1616 году голландскими мореплавателями Я. Лемером и В. Схаутеном. Назван по имени родного города Схаутена — Хоорн.

Климат на мысе ровный — температура в течение года колеблется от −2 °C до +14 °C. Погода в основном ветреная и пасмурная. Осадки выпадают в большом количестве в течение всего года.

На мысе расположен знаменитый маяк. Команда маяка состоит всего из нескольких человек.

Мысу посвящено множество произведений литературы. Одно из самых известных — Жюль Верн «Кораблекрушение „Джонатана“»( Википедия)
Источник: www.museum.com.ua/.../ antacrtica_01.html

Я Альбатрос, который ждет тебя в конце мира.
Я забытая душа мертвых моряков, которые пересекли мыс Горн со всех морей земли.
Но они не умерли в яростных волнах, сегодня они взрывают в моих крыльях, к вечности.
EremitorМыслитель (6341) 15 лет назад
Ответ совершенно верный! Только очень жаль, что подобный вопрос уже был. Совершенно за этим не слежу. Может подскажете, как определить - был такой вопрос или нет? я еще далекий от всех тонкостей, а проэкт интересный.
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) С картинками это сложнее, а так - наверху есть строчка поиск, пишете там что хотите найти и он выдает результат, и там можно посмотреть спрашивали или нет