Кто знает как мне завтра пробежать 3 км за 12 минут...может секреты какие есть?

Roмео) Мастер (1110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
------- ----- Просветленный (29316) 15 лет назад
как как.. бегом... бег отличается от хотьбы тем что у него есть фаза полета..)) вот и летай себе...) )
а вообще советую не париться... отвлекись и недумай ...время то ерунда...
Остальные ответы
Юлия Михнова Знаток (261) 15 лет назад
Сять на машину и 3 км твои!!!!
Roмео)Мастер (1110) 15 лет назад
если бы все так просто....эх
_____ Мудрец (10813) 15 лет назад
раньше за 11 бегали... слабеет молодёжь...
Roмео)Мастер (1110) 15 лет назад
да я вообще кросс нелюблю....яб лучше 100 пробежал
_____ Мудрец (10813) не разгоняйся со старта...оставь силы на финиш
маэстро 49 Мудрец (18363) 15 лет назад
Скипидаром зад намазать или собаку в след пустить.
mr. GREEN Мыслитель (5887) 15 лет назад
3 банки ред була вас спасут. Проверенное!
Кити Профи (693) 15 лет назад
нужно иметь стимул и конечно же хорошую форму.
Ольчик Марищенко Мастер (1162) 15 лет назад
пределай на кросовки маленькие колесики и катись!!!! так быстрее будет)
Сергей Кептицын Мудрец (14516) 15 лет назад
Самый гланый секрет: Каждые 250 метров - меньше, чем за минуту. А это не сложно
Илья Грудин Мыслитель (6129) 15 лет назад
Ничего сложного: просто следи за дыханием. Если дыхание будет правильным (у меня обычно 3 шага вдох - пауза - шесть шагов выдох) и стабильным, доведенным до автоматизма, то организм будет работать уже где-то на третьей минуте, как часы, и бежать будет легко.
Анна КравцоваУченик (169) 6 лет назад
а у меня 4 шага вдох, 4 шага выдох
Илья Грудин Мыслитель (6129) Это неправильно. Выдох должен быть длиннее.
Серега Мастер (1148) 15 лет назад
вот теперь тебе пипец))))
Валера Михайлов Ученик (221) 15 лет назад
надо заниматся и под держивать форму, тогда можешь пробежать и за10минут. Или прими допинг:)
Пользователь удален Профи (751) 15 лет назад
Одень ролики, ели только кататься умеешь.
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
З км за 12 минут в армии люди в сапогах пробегают на троечку.
Roмео)Мастер (1110) 15 лет назад
сорри но я не в армии ..
Василий Аношко Оракул (51534) Тогда иди поспи.
Иван ЧудотворовПрофи (571) 13 лет назад
Я конечно извиняюсь,но 12 минут-это не 3.
Вроде бы.
Меньше 12.50-это 5.
13.10-четвёрка.
13.20-тройка.
13.30-двойка.
Вроде бы,если не ошибаюсь.
А 13.31 - это кол?
Николаев Юрий НиколаевУченик (100) 4 года назад
В армии 12:45 и 12:30 на отлично за 3 км, в зависимости от срока службы
AlexGru Просветленный (25735) 15 лет назад
За 30 мин. до старта сделай легкую разминку - бег трусцой 5-10 мин. , упр. на гибкость 10 мин, легкие ускорения 3-4 х 60-80 м с той скоростью, с какой побежишь. Отдых шагом назад. Отдых 5-7 мин. и легкая трусца перед стартом 1 -2 мин. За счет разминки тебе будет легко на первой половине дистанции. Организм подготовится к бегу.
Сними с себя всю лишнюю одежду, в принципе в такую погоду можно бежать в трусах и футболке с коротким рукавом. Если тебе холодно, купи в аптеке мазь "Никофлекс" и немного разотри ноги перед разминкой. Не забудь потом вымыть руки, желательно с мылом.
Стартуй быстро первые 50-80м, сил потратитшь одинаково, что быстро начнешь, что тихо, потом сбавь скорость до своей. Старайся бежать в равномерном темпе. Мысленно разбей (или по часам) дистанцию на 3 части (по 4 мин.). Должен бежать так - первая треть относительно легко, вторая - средней тяжести, третья - тяжело, но нружно просто потерпеть. Если силы останутся, то прибавить всегда сможеь и все потерянное на первой половине дистанции с лихвой компенсируешь. А если зарвешься вначале, то потом тебя ждут мучения (агония) до конца дистанции. Последние 150-200 м (25-30 сек. ) нужно немнего прибавить в скорости (сделать финиш) за счет частоты (сильной работы руками, ноги вслед за руками тоже будут работать) .
На дистанции дыши ртом, никаких шагов считать не надо, замучаешься считать. Просто открой рот пошире и дыши ритмично. Шаг должен быть относительно длинным, но специально тянуть не надо. И слишком коротким он тоже не должен быть. Главное, чтобы не было прыжков. Должен бежать как будь-то катишься с горки как колесо. Успешной пробежки.
Иван ЧудотворовПрофи (571) 13 лет назад
Попробуем-с
Андрей Зорин Мастер (1224) 15 лет назад
Если до этого не бегал, то и не пытайся там времена разные улучшать илина спор-хана легким. А если бегал то сам знаешь как (гы гы гы)
Александр Ефименко Мастер (2444) 15 лет назад
настроиться психологически - по другому никак, кроме допингов, конечно
главное перебороть себя во время бега - открываеться "второе" дыхание - но с перебороть нужно по самочуствию решать, а то гляди перестараетесь
Влада Лдыгина Ученик (103) 7 лет назад
мне лет мало.
всего 16.
я пробегаю 3 км за 13 мин. мой друг чемпион области.
он их пробегает за 9 мин.
я спросила как у него так получается?
секрет прост.
ты когда бежишь забудь все.
и повторяй.
Я НЕ ПОДВЕДУ, Я ЧЕМПИОН!
ГЛАВНОЕ ВЕРЬ В СЕБЯ.
И СДЕЛАЙ РАЗМИНОЧКУ=)