какие страны переходят на зимнее время и когда переводят часы в этих странах ?

lora ilina Просветленный (33784), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я спрашивала какие страны, а не количество стран
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Во всем мире на летнее и зимнее время переходят более чем в 110 странах. С 1996 года по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени продлен с сентября до последнего воскресенья октября. Это решение обосновано исследованиями медико-биологического и экономического характера, проведенными в разных странах.
Однако, психологи считают, что перевод часов - это маленький стресс для организма. Они уверены, переход на летнее и зимнее время влияет практически на всех, но степень этого влияния зависит от индивидуальных особенностей нервной системы человека, от его темперамента.
Европа тоже переходит на зимнее время 28 октября 2007 года, с той только разницей, что там этот переход будет осуществляться не по местному времени, как в России, а по Гринвичскому среднему времени (Greenwich Mean Time — GMT), или, точнее, по универсальному координированному времени (Coordinated Universal Time — UTC). Это значит, к примеру, что Лондон и Лиссабон переводят часы в 2 часа ночи местного времени, тогда как Париж, Берлин или Рим переводят часы в 3 часа по местному времени, а Стамбул, Афины или Хельсинки переведут часы, когда там будет 4 часа.

Из всех европейских стран только Исландия не пользуется преимуществами летнего времени, находясь в одном времени с Гринвичем в течение круглого года и на час отставая от Лондона летом.

США и Канада с этого года увеличили период использования летнего времени с привычных 29–30 недель до тридцати четырех недель. Весной 2007 года эти страны перешли на летнее время на три недели раньше обычного: не в первое воскресенье апреля, а во второе воскресенье марта. Переход на зимнее время сдвинут на неделю позже обычного: с последнего воскресенья октября на первое воскресенье ноября. Мексика почти всегда подстраивалась ко времени у северного соседа — США. В странах южного полушария тоже не обошлось без новшеств. Так, в Австралии, где постоянно идёт борьба по поводу летнего времени и его границ между бизнесом, гражданскими институтами и правительством, в этом году штатам Новый Южный Уэльс, Виктории, Австралийской столичной территории и Южной Австралии удалось наконец хоть до чего-то договориться. В будущем году они присоединяются к Тасмании и увеличивают продолжительность летнего времени с двадцати одной — двадцати двух недель до двадцати шести. В этом году Тасмания в гордом одиночестве уже перешла на летнее время с 7 октября, на три недели раньше остальных штатов. В Бразилии летнее время в этом году ввели у себя одиннадцать штатов из двадцати шести 14 октября 2007 годаНовая Зеландия в этом году тоже продлила период летнего времени с 23–24 недель до двадцати семи недель и уже перешла на летнее время 30 сентября.
Есть и другие примеры: Южная Корея и Япония пока только рассматривают возможность ввода летнего времени и уже организовали комитет по его координации.
Остальные ответы
Елена Киндсфатер Мастер (1893) 15 лет назад
Все. Как и в России, в 3 часа ночи.
Владлена Николаева Мудрец (12014) 15 лет назад
В ночь на воскресенье, 26 октября, Украина перейдет на зимнее время. В три часа ночи стрелки часов будут переведены на один час назад.

Во всем мире на летнее и зимнее время переходят более чем в 110 странах.

С 1996 года по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени продлен с сентября до последнего воскресенья октября. Это решение обосновано исследованиями медико-биологического и экономического характера, проведенными в разных странах.

Однако, психологи считают, что перевод часов - это маленький стресс для организма. Они уверены, переход на летнее и зимнее время влияет практически на всех, но степень этого влияния зависит от индивидуальных особенностей нервной системы человека, от его темперамента.

абрамович карина Гуру (4511) 15 лет назад
переводят на час назад в 3 часа ночи в последее воскресенье октября (уже ведь наступит воскресенье) а вот страны. ну их больше ста
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93748) 15 лет назад
У нас в прошлое воскресенье перевели на час вперёд, на летнее время (ЮЖ. пол) пол страны отказалось это сделать. Теперь по местгным каналам ТВ в правом углу температура и новое время, в левом старое время. Комедия.
Дмитрий МечниковМастер (1671) 13 лет назад
А как это понимать "отказались"? То есть можно прийти на час позже в техникум и сказать "Я не признаю перехода времени"???
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
В настоящее время 76 стран используют, в том или ином варианте, летнее время (из них в 10 странах оно применяется не во всех регионах) и 128 стран не используют [1]. В северном полушарии летнее время используется в США, Канаде, странах Европы, на всей территории России. В южном полушарии летнее время используется в Австралии, Новой Зеландии, Парагвае, Бразилии, Чили. Приэкваториальные страны не пользуются летним временем. Отказались от его введения также Япония, Китай, Сингапур, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан, Грузия.
В России и в Европе переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта в 2:00 переводом часовых стрелок на 1 час вперёд, а обратный переход осуществляется в последнее воскресенье октября в 3:00 переводом стрелок на 1 час назад.
Из-за применения летнего времени на территории России, россияне живут со сдвигом +2 часа по отношению к поясному времени. Сдвиг в 2 часа вызван тем, что на территории России действует так называемое «декретное время» , отличающееся от поясного на +1 час. Летнее время добавляет еще +1 час к декретному времени, что в сумме составляет +2 часа по отношению к поясному времени.
В США и Канаде с 2007 года переход на летнее время осуществляется во второе воскресенье марта в 2:00, и возвращается обратно в первое воскресенье ноября, также в 2:00. Следует заметить, что не по всей территории Соединённых Штатов и Канады летнее время используется одинаково. К примеру, на северо-западе канадской провинции Онтарио жители отказываются переводить стрелки летом. [источник? ]
Критики летнего времени говорят о негативном влиянии перевода часов на здоровье людей и указывают на то, что экономическая польза летнего времени не доказана. Учёные из Калифорнии установили, что расход электроэнергии в штате США Индиана после перехода на летнее время увеличился на 1—3 %[3]. В целом в США экономия электроэнергии составляет всего лишь 1 % по оценкам 1970-х годов, в Российской Федерации 0,5 %. По некоторым данным (опубликованным в Der Spiegel), переход на летнее время не только не сокращает, но даже увеличивает электропотребление на 1—4 %.
По результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период негативно отражается на здоровье человека:
o Количество инфарктов возрастает в 1,5 раза.
o Количество самоубийств увеличивается на 66%.
o Заметно увеличивается количество вызовов "Скорой помощи".
В Казахстане летнее время решено отменить (2005) по следующим основаниям] :
…исследования, проведенные Комитетом по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли, показали, что экономия электроэнергии, достигаемая в результате перевода стрелок часов весной, была незначительной и, как правило, расходовалась осенью, при осуществлении возврата к «зимнему» времени.
Проведенные исследования также показывают, что применение режима «летнего» и «зимнего» времени определенно воздействует и на социальный фактор, приводит к повышению уровня заболеваемости населения, увеличению дорожно-транспортных происшествий, росту производственного травматизма и т. д. Социологический опрос, проведенный Hациональным центром проблем формирования здорового образа жизни Министерства здравоохранения, по всей территории Казахстана свидетельствует о том, что значительная часть населения (51,6 процента) отрицательно реагирует на перевод времени. По словам респондентов, у них ухудшается самочувствие, в эти периоды они чаще всего страдают бессонницей, сонливостью. У многих из опрошенных повышается артериальное давление, появляется раздражительность.
R.Вaggio & Deshapon. Мудрец (19120) 15 лет назад
Я знаю, что эту хрень первые использовали в Англии.
Татьяна Френина Профи (965) 15 лет назад
Я знаю что больше 120 стран