Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы в школе хорошо учились????могете посичитать и правильно! ))))))))))))) Доброго всем!!

Таня Мыслитель (8346), закрыт 15 лет назад
ЗАДАЧА:
Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое–то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.
ВОПРОС: На сколько обманули продавца?
Лучший ответ
Наталья Логинова Профи (694) 15 лет назад
на 25
потому как 15 рублей сдачи продавец отдал не из своей кассы, а 10 рублей он заработал за проданную шапку и 10р не фальшивые.
Остальные ответы
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
в общей сложности продавец потерял 50 рублей: 25 р. соседке + 15 р. сдача + 10 р. шапка.. .
вроде.. . хотя мозги утром не соображают)

а! нет! минус 10 руб. , которые ему соседка разменяла.. . итого, 40 рублей)
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 15 лет назад
на ОБХСС, ибо времена были советские (25 руб купюра)
Татьяна Чернова Мастер (1405) 15 лет назад
Продавец отдал шапку за 10 р.
сдачу -15 р.
соседке -25 р
итого: 50 рублей.
отличный лохотрон. Смешно.
Татьяна ЧерноваМастер (1405) 15 лет назад
Посчитала еще раз, получилось вот что:
Шапку то он продал честно. Деньги за нее получил. А потерял он только 25, которые вернул соседке.
Lelenka Профи (793) 15 лет назад
50 рубликов. О! выше уже даже и рассказали
Лимонадный Who Мудрец (15591) 15 лет назад
Ты чёйт с утра народ загружаешь? ! ))) Я не знаю на сколько огрели продавца.. . Но цен таких не бываееет и 25 рублёвой банкноты тоже нет.. . :)))
Внучка дяди ВасиМыслитель (9818) 15 лет назад
молоды Вы, еще, юноша! Была такая банкнота в СССР.
Лимонадный Who Мудрец (15591) ТоварисчЪ Фурия... Я о реалиях...))) А банкноту ценою 25 рябчиков я застал...))))
Артем Примаков Знаток (310) 15 лет назад
На 25 рублей.... господа внимательней считайте
Олег Профи (924) 15 лет назад
продавец отдал покупателю шапку (10 руб.) +сдачу (15 руб. )

10 рублей у продавца осталось
он отдал их соседке + свои 15 рублей

итого )))
продавец лишился шапки и 15-ти рублей
Светланка Знаток (259) 15 лет назад
Получается он отдал 25 рублей за фальшивые,
15 сдачи покупателю
плюс еще шапка, которая стоит 10 рублей.
Получаем
25+15+10=50

:) или я еще не проснулась
Соколов Андрей Гений (84596) 15 лет назад
Привет, Танечка! Чирик она получила за шапку, а 25 вернула. Следовательно прогорела в 15 рубчиков:))
Соколов АндрейГений (84596) 15 лет назад
Или 25 так и осталось,а там все как и должно было быть.Не варит бошка пока:)
Людаша Оракул (75435) 15 лет назад
Тань, ну ты с утра хватанула! Я еще кофе пью.. . Доброго утречка!
Источник: приветики!
Маша Староверова Гуру (3832) 15 лет назад
На 25 рублей, а какой правильный ответ, плиз
ТаняМыслитель (8346) 15 лет назад
мне скаали что 25 р ))))
Александра Хайдукова Профи (935) 15 лет назад
Что продавец отдал на столько его и обманули. 15 рублей сдачи +25 рублей соседу=40 рублей ну и все пожалуй. Или нет. наверно не так
+10руб. -15руб. -25руб. =30 руб. На 30 рублей наверно.
Ну и какой же правильный ответ?
ТаняМыслитель (8346) 15 лет назад
25 рублей)))