Выписали Штраф за нерабочие стеклоподъёмники.

Константин Абреев Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Добрый день, сегодня остановили ГИБДД, у меня были опущены передние стёкла (неисправны) Говорит мне подыми стёкла я говорю не исправны они у меня он проверил сам и выписал штраф 500р. (Пункт ПДД или № закона ОП). Но за нерабочие стеклоподъёмники нету же штрафа?! или я дурак или меня обдурили. Жду совета, за ранее спасибо.
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) 8 лет назад
Эксплуатация ТС с неработающим стекло подъёмником - РАЗРЕШЕНА - этот вопрос есть в билетах по ПДД ...а за что и как выписали вам штраф - ФИО и № закрасьте и выложите и мы скажем - дурак или нет.
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (109807) 8 лет назад
его штрафуют не за неработающие стеклоподьемники. А за отсутствие в предусмотренных местах стекол=)))
Константин АбреевУченик (126) 8 лет назад
Стёкла то есть
Константин Абреев Ученик (126) пускай разбирает обшиву
Константин АбреевУченик (126) 8 лет назад
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) можете обжаловать - 100 %
Остальные ответы
Karbofos VIII Оракул (79482) 8 лет назад
обдурили
а как быть с кабриолетом например? там их вообще нет
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (109807) 8 лет назад
когда их вообще нет-не штрафуют=))
п 7.1 перечня неисправностей..

Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
Karbofos VIII Оракул (79482) хорошая логика закона)
Esmira Гуру (3066) 8 лет назад
Есть штрафы, точно помню, т. к. при учебе в автошколе меня об этом предупреждали.
Константин АбреевУченик (126) 8 лет назад
Облазил весь интернет, не где нету упоминание за этот штраф
Андрей ДробченкоИскусственный Интеллект (109807) 8 лет назад
молодец, хорошо учили в автошколе=))
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109807) 8 лет назад
Хых. Ну не захотел за тонировку получить-получил за неисправность авто=)))) Инспектор-молоток=))) Научились наконец-то вас плющить=)) А вывести два проводка от предохранителя на тумблер-и считать себя умнее других- не прокатывает иногда=)))
Пункт 7.1 перечня неисправностей.
Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

А наказание по 12.5 КОАП =))
Предупреждение или штраф 500 р.
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Тебе еще повезло=))) у меня знакомому сказали: ну не работает так не работает.. бывает.. Ой, что-то у вас зрачки расширены. О, и руки трясутся. Предлагаем пройти МОСО. поехали в наркодиспансер=)) Пересадили его к себе в тачку.. Закрывайте, говорят, на ключ.. ну а что окна.. мы же не охранники. Потом заявление в полицию напишите, если что украдут=)))
Он очень быстро вспомнил, как они поднимаются и куда надо нажать=))) Свозили, привезли обратно, и штраф впаяли за тонировку=))))
Константин АбреевУченик (126) 8 лет назад
Молодец то молодец, только обжаловать буду в понедельник. Так как нету штрафа за эту не исправность.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109807) есть=))) и у тебя стоит в протоколе по какой статье он тебя оштрафовал
Константин АбреевУченик (126) 8 лет назад
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109807) Привет, сосед, я с хабаровска=))) он коряво у тебя написал.. есть шанс обжаловать даже... но ради 250 р.. дольше в очереди в гибдд просидишь.. Тебе еще повезло=))) у меня знакомому сказали: ну не работает так не работает.. бывает.. Ой, что-то у вас зрачки расширены. О, и руки трясутся. Предлагаем пройти МОСО. поехали в наркодиспансер=)) Пересадили его к себе в тачку.. Закрывайте, говорят, на ключ.. ну а что окна.. мы же не охранники. Потом заявление в полицию напишите, если что украдут=))) Он очень быстро вспомнил, как они поднимаются и куда надо нажать=))) Свозили, привезли обратно, и штраф впаяли за тонировку=))))
Максим ПанюшкинУченик (124) 2 года назад
У тебя даже фамилия ментовская.
ж-ж-ж Оракул (65520) 8 лет назад
Тю -удивил новостью! Меня оштрафовали за пересечение сплошной линии! Которой не было нанесено на дороге из-за нехватки в стране краски для разметки дорог.