как с помощью циркуля и линейки разделить угол величиной 19 градусов на 19 равных частей?

Юльчик Ученик (9), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ertru Профи (948) 15 лет назад
попалам угол делить умеешь? проделай тоже самое 19 раз.
Остальные ответы
Вали Cадыков Профи (947) 15 лет назад
долго придется мучиться
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190132) 15 лет назад
Свести к задаче деления окружности на 360 частей. Или построению правильного 45 угольника. Затем одну из дуг делить на 8 частей (3 раза пополам) , полученный угол в 1градус отложить нужное количество (19) раз.
Просветленный (23672) 15 лет назад
Поскольку 19·19=361, то отложив 19 раз угол величиной 19° (с вершиной в одной точке друг за другом) , получим угол величиной 1° — как раз 1/19 исходного угла.