Иисус Христос и Иезус Кришна это ОДНО и то же?

Владимир Д Мастер (1588), на голосовании 15 лет назад
Кришна - самый прославленный аватар Вишну, "Спаситель" индусов и их самый популярный бог. Он - восьмой Аватар, сын Дэваки и племянник Кансы (индийского Царя Ирода) Известно что царь Камса был предупрежден о гибели от руки сына своей сестры Деваки. Деваки с мужем заключили в темницу, а их сыновей убивали после рождения (вспомните библейское избиение младенцев) . Только одного удалось спасти; это и был Кришна, которого воспитали пастухи.
Повесть о зачатии, рождении и детстве Кришны есть практически точный прототип Нового Завета. Христианские богословы, сегодня, стараются доказать, что индусы украли этот рассказ о Рождении у ранних христиан, пришедших в Индию.
А если при этом еще вспомнить, что Кришну звали Иезус, и что по одной из версий Кришна умер приколоченным к Дереву (Крест на котором был распят Христос тоже ведь был деревянный) Бок Христа был проколот Копьем, бок Кришны прокололи Стрелой (маленький аналог копья) Сходство биографических сюжетов Новозаветного Учителя и самого прославленного Наставника индусов не заканчивается на этом есть и этимологическое сходство (-Христос, Крестос - Хрестос)

Все совпадения выглядят следующим образом.

Кришна происходит из царской семьи, но воспитан пастухами: его называют Богом Пастухов. Его рождение и божественное происхождение держатся в тайне от Кансы.
Воплощение Вишну, второго лица Тримурти (Троицы) . Кришне поклонялись в Матхуре на реке Джамне. Кришну преследует Канса, тиран Мадуры, но он чудесным образом спасается. Надеясь уничтожить ребенка, царь приказал казнить тысячи младенцев мужского пола. Матерью Кришны была Деваки или Деванагуи, беспорочная дева (но родившая восьмерых сыновей до рождения Кришны). Кришна с рождения наделен красотой, всезнанием и всемогуществом. Творит чудеса, исцеляет хромых и слепых и изгоняет бесов. Моет ноги брахманам; спустившись в нижние области (ад) , освобождает мертвых и возвращается в Вайконтха – рай Вишну. Кришна был сам бог Вишну в человеческой форме. Кришна – унитарист. Он преследует духовенство, обвиняет их в честолюбии и лицемерии прямо в лицо; разглашает великие тайны святилища – единство Бога и бессмертие нашего духа. Традиция гласит, что он пал жертвою их мести. Его любимый ученик Арджуна, не покидает его до последнего. Имеются достоверные предания, что он умер на кресте (дереве) пригвожденный к нему стрелой.
Кришна возносится в Сваргу и становится Ниргуна.

2. Иисус происходит из царского рода Давида. При рождении ему поклоняются пастухи, и он зовется «пастырь добрый» (см. «Евангелие от Иоанна») . Воплощение Святого Духа, тогда – второго лица Троицы (у старообрядцев) , теперь – третьего. Иисуса преследует Ирод, царь Иудеи, но он под водительством ангела убегает в Египет. Чтобы быть уверенным в его гибели, Ирод приказывает убивать младенцев и их было убито 40000.Матерью Иисуса была Мария; замужняя женщина и все же беспорочная дева, но имела нескольких детей, кроме Иисуса. Иисус с рождения наделен красотой, всезнанием и всемогуществом. Творит чудеса, исцеляет хромых и слепых и изгоняет бесов. Проводит жизнь с грешниками и мытарями. Единственной заметной разницей между ним и Кришной является то, что Иисус обвинен в изгнании бесов властью Вельзевула, чего у Кришны нет. Иисус моет ноги своих учеников, умирает, спускается в ад и поднимается на небо после освобождения мертвых. Иисус восстает против старого еврейского закона; разоблачает в лицемерии и догматической нетерпимости книжников и фарисеев, и синагогу. Нарушает Субботу и бросает вызов Закону. Обвиняется евреями в разглашении тайн святилища. Предан смерти на кресте (дереве) . Из небольшой горсточки учеников, которых он обратил, один предает его, один отрекается от него, а другие в конце концов покидают его, за исключением Иоанна. Иисус возносится в Рай.
Дополнен 15 лет назад
Всем правит (точнее будет сказать играет) "простой" ребёнок (мальчик-пастух) который живёт на "планете" Вриндаван по имени Кришна а все остальные Боги (его слуги) это суть его многообразные проявления энергий и качеств для осуществления разнообразных Игр (и это считается сокровенейшим тайным и наисекретнейшим знанием из всего знания которое только существует и многие постигая эту истину сходят с ума потому что, это слишком просто для понимания и одновременно слишком круто для человеческого эгоистического восприятия) У этого «мальчика» есть и Родители, есть и «Стена» - Коран, которая его ОБЯЗАНА защищать и оберегать…
Дополнен 15 лет назад
Многие наверное неоднократно видели танцующих кришнаитов в оранжевых робах, с мридангом в руках и восглашающих: "Харе Кришна,Харе Рама"
Все знают, что кришнаиты готовы 24 час в сутки бездумно повторять эти слова: Харе Кришна. Харе Рама. Для них это своего рода молитва…аУМ где? Ведь это ничто иное, как Царь Христос. Царь Рима (Мира?). Сравните….Харе Кришна. Харе Рама и Царь Христос. Царь Рима (Мира?). Ведь понятно что эти слова кришнаитов есть ни что иное, как подсказка-намёк на следующее воплощение мальчика –пастуха.

Теперь у меня возникают следующие вопросы: какая из двух фраз (по строгим законом лингвистики) появилась первой. Что первично? - слово Харе или слово Царь? Как фраза Царь Христос. Царь Рима (Мира) звучит по латински? По тюркски? Как она звучит на греческом, еврейском и церковно-славянском языках?
Голосование за лучший ответ
COMING THROUGH TIME Просветленный (31299) 15 лет назад
Это разные Учителя, хоть и сотрудничают и занимаются одним делом, вдохновляя Человечество идти вперёд по разному, но к единой Цели
Владимир ДМастер (1588) 15 лет назад
неа...Они ОДНО..просто сначала Он пришел к индусам, потом к евреям...
COMING THROUGH TIME Просветленный (31299) Есть много версий.Каждый волен верить в ту, в которую верит
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Сегодня - вопрос дня! И не только Кришна. Посмотрите, не пожалеете http://otvet.mail.ru/question/19094432/
Владимир ДМастер (1588) 15 лет назад
Это Дух Времени что ли? Ну смотрел я его. Это для Вас откровения что ли? 70% Истины и 30% лжи..ясное дело что в Евангелиях полным полно астрономических вещей...и конечно же Учение Иисуса было приближено к языческим верованиям..это же совсем не значит , что Человека Иисуса не было..

По логике этого фильма получается что и Пифагора тоже не существовало...http://otvet.mail.ru/question/16220121/
Владимир Д Мастер (1588) Идейка фильма ДАЛЕКО не нова..еще в конце XVIII века француз Шарль дю Пюи (1742–1809) разработал астрально-мифологическую теорию, согласно которой ключом к любым мифам, а также вообще истории всех религий является астрономия. Основываясь на оном тезисе, дю Пюи уверял, будто Иисус Христос – символическое изображение Солнца, а Его смерть и воскресение представляют собой метафорический рассказ о затмении дневного светила. Библейский же миф об изгнании из рая – суть описание осеннего равноденствия, когда на восточном небосклоне появляется созвездие Змееносца. Последователей у дю Пюи, надо сказать, появилось немало, функционируют они и по сей день...Так что увы это далеко не откровения....:)