что такое хорда??

пуговка Ученик (138), закрыт 15 лет назад
геометрия
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
Отрезок, соединяющий две точки окружности, называется ее хордой. Хорда, проходящая через центр окружности, называется диаметром. Диаметр (радиус) , перпендикулярный к хорде, делит эту хорду и обе стягиваемые ею дуги пополам. Верна и обратная теорема: если диаметр (радиус) делит пополам хорду, то он перпендикулярен этой хорде. Дуги, заключенные между параллельными хордами, равны. В окружности равные хорды равноудалены от центра окружности.
Если две хорды окружности, AB и CD пересекаются в точке M, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды: AM•MB = CM•MD.
Остальные ответы
Женя Барков Гуру (2690) 15 лет назад
струна, протянутая вдоль геометрической фигуры
vankobr Профи (943) 15 лет назад
1 Прямая, соединяющая 2 точки окружности
2 Твёрдое основание позвоночных - скелет.
(БОЙЦОВЫЙ КОТ) Ученик (127) 15 лет назад
Прямая линия, соединяющая 2 точки окружности ...Если о геометрии разговор...
Пользователь удален Мыслитель (7666) 15 лет назад
В геометрии - прямая, соединяющая две точки кривой, например дуги, окружности.
В биологии - первичная скелетная ось у высших животных и человека.
Максим Михальков Знаток (317) 15 лет назад
Это прямая находящаяся на окружножности и не проходящая через её центр.
Галямов Равиль Знаток (406) 8 лет назад
1 Прямая, соединяющая 2 точки окружности
2 Твёрдое основание позвоночных - скелет
Матвей Алдошин Ученик (131) 8 лет назад
Хорда - это отрезок, соединяющий две точки окружности.
Денис Банкетов Профи (684) 7 лет назад
отрезок соединяющий 2 точки
Дима Носов Ученик (139) 7 лет назад
это отрезок соединяюший две точки
Светлана Юкора Ученик (107) 6 лет назад
Балбесы! отрезок соединяющий 2 точки на окружности. В принципе даже прямая, проходящая через центр окружности, тоже будет являться хордой.
Ильнур Ганиев Ученик (136) 6 лет назад
хорда в плениметрии отрезок, соединяющий 2 точки данной окружности. хорда находится на секущей прямой- прямой линии.
Елена Плотникова Знаток (276) 6 лет назад
ето прямая соединяющая две или более точки