«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

АЗЪ Гуру (2874), закрыт 15 лет назад
«Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».
Как просто дать такую клятву,когда оба опьянены страстью и счастьем обладания друг другом.Но жизнь тянется порой слишком долго для одной любви.Ведь верность подразумевает подчинение друг другу, преданность, посвящение. А мир диктует другие правила: свобода, не обремененная узами и обязательствами.Тот,кто через все жизненные невзгоды смог пронести верность одному человеку,достоин уважения.
Когда у соседа умерла жена,с которой он прожил почти 50 лет,один маленький мальчик,увидев одинокого плачущего человека,подошёл и сел к тому на колени.Когда мама потом спросила сына:"Что же ты сказал ему?" ,мальчик ответил:"Ничего.Я просто помог ему плакать..."

Я Анатолий Зубов. использую текст не мой

Светы Ивановой!
Что б - распространить.

Поплачем вместе!
- Не шучу!
АЗЪ
Лучший ответ
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Дорогой Анатоль.... если любишь человека по -настоящему, то любовь это вечная.... и время останавливается. Ничего не замечаешь, ни горя ни радости... состояние вечного счастья, дже в горе.... Пока жива с тобой я буду... и клясться не надо, потому как это неотъемлемая твоя часть, и чаще всего более любимая, чем ты сам.
KUTA 37Ученик (0) 7 лет назад
Да, любовь она вечная .Любовь имеет начало, но не имеет конца
*****ОЛЕГ*****Ученик (165) 6 лет назад
Как не крути, Анатолий Зубов "мир диктует другие правила: свобода, не обремененная узами и обязательствами". В нынешнее время как раз Венчание – особый, древний церковный обряд с его Клятвой друг другу и Господу: "Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас" - никогда не предавать свою половинку, поддерживать и любить, независимо от обстоятельств позволяет 100 раз подумать прежде чем разорвать отношения... Только на Клятву подобную согласяться только ИСКРЕННЕ ЛБЯЩИЕ ЛЮДИ, а не ПОНТОРЕЗЫ нынче модные...
*****ОЛЕГ***** Ученик (165) Как не крути, Анатолий Зубов "мир диктует другие правила: свобода, не обремененная узами и обязательствами". В нынешнее время как раз Венчание – особый, древний церковный обряд с его Клятвой друг другу и Господу: "Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас" - никогда не предавать свою половинку, поддерживать и любить, независимо от обстоятельств позволяет 100 раз подумать прежде чем разорвать отношения... Только на Клятву подобную согласятся только ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩИЕ ЛЮДИ, а не ПОНТОРЕЗЫ нынче модные...
Валерий СеливерстовУченик (100) 3 года назад
Нет вечной любви... все проходит... Особенно со временем.
ГармонистПрофи (949) 3 года назад
в наше время это уже не актуально... ибо зачастую женщины нашего времени женщина ищет мужчину трахаясь при этом с другими!! но она же ищет!!!! шлюху скоро узаконят в профессии-и дети наши будут спрашивать у старших что это и как это она делает.... увы славяне вымирают.. и другие народы окружаещие нас хлопают в ладоши от этого нам!! мы самый не дружный народ на земле.. наши женщины дают всему миру.. рожая славян все меньше и меньше!! рожают тададададижиков.. узазаизбеков!!!! объясняя это загадочной русской душой!!!!
Гармонист, про мужчин таких же не забывайте.
Остальные ответы
Татьяна Соколова Мастер (1363) 15 лет назад
да, я зашла, чтоб поплакать с тобой....
ZEV Мастер (2212) 15 лет назад
Приятно плакать, зная, что, может быть, на другом конце планеты кто-то плачет вместе с тобой!
Давайте лучше плакать от счастья!

Слёзы радости - сок берёзовый,
Молодеют от них глаза.
Пусть на лицах от солнца бронзовых
Они светятся как роса!
jjj Просветленный (20526) 15 лет назад
На сайте ожидается свадьба?
Jon Запрудный Просветленный (32982) 15 лет назад
Да, уж ...обязательство любить - серьезное ...Бог глупых не поощряет: что обещал исполняй!!!
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
Это нормально. Когда любовь безусловная (а в клятве речь идет именно о такой) , то это не сложно - хранить верность. Другого просто не хочется...
Светлана Иванова Ученик (204) 7 лет назад
Зубов, покажите адрес Светы Ивановой... Я тоже Светлана Иванова... будете между двумя, желание исполнится...
Kisselev Gennadiy Ученик (184) 5 лет назад
не верти, женщины лживы, им нужны деньги и власть.
Андрей ЦацураПрофи (854) 5 лет назад
))))))) Допустил, что бы тебя девочка обидела? )))))) Иди к маме - пожалеет. (слобак)
Андрей Цацура Профи (854) 5 лет назад
9 лет назад... :) У данной темы, нет срока давности. Всё, у каждого, как в первый раз. Я (мы с супругой) пожалуй ретрограды и понимаем "буквально" - «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». У молодёжи другие нравы, для нас же нарушение данной клятвы (харам, табу, запрет), так и живём уж более 40 лет :) Просто "мучаемся", и каждая секунда прожитая с любимой, как выдержанный мёд, с каждым глотком, только слаще и слаще... Счастья Вам, други мои.
DSMУченик (231) 5 лет назад
Достойные слова истинного мужчины! Я очень надеюсь и верю, что через года мы с мужем тоже будем такого же мнения как и вы) а все неурядицы и препятствия преодолимы, если есть между супругами любовь!!!