Дорогие мамочки! По; скажите пожалуйста!!! Сколько мл должен съедать за одно кормление месячный ребенок? Может есть где-то т

Alinochka ********** Мастер (1706), закрыт 15 лет назад
Может есть где-то такая таблица?
Лучший ответ
Meri Мудрец (10827) 15 лет назад
Если мама по каким-то причинам не может кормить малыша грудью, его переводят на искусственное питание.

Сколько съесть?

Для детей первых десяти дней жизни необходимый суточный объем пищи рассчитывается по следующей формуле:

N (количество дней жизни новорожденного) х 70 или 80. Коэффициент 70 используется для детей,
родившихся с массой тела, равной 3200 г или менее,
а коэффициент 80 – для детей с весом более 3200 г.

В дальнейшем суточный объем пищи для детей до года рассчитывается с учетом их массы тела в определенном возрасте.

Так, для детей в возрасте от десяти дней до двух месяцев суточный объем пищи должен составлять 1/5 от массы тела (в среднем, 600–900 мл) , от 2 до 4 месяцев – 1/6 массы тела (800–1000 мл) , от 4 до 6 месяцев – 1/7 массы тела (900–1000 мл) , от 6 месяцев до года – 1/8–1/9 массы тела (900–1100 мл) .

Суточный объем нужно разделить на число кормлений, и тогда получится количество пищи, которое ребенок должен съедать за одно кормление.

В первые месяцы жизни младенца нужно кормить 6–7 раз в день – через каждые 3–3,5 часа с 6-часовым ночным перерывом.
В 4,5–5 месяцев вводится прикорм и ребенок переводится на пятиразовое питание.

Готовим смесь

Развести смесь совсем несложно, но при этом нужно соблюдать несколько правил:
Строго следуйте инструкции по приготовлению – при передозировке порошка ребенок получит избыточное количество пищевых веществ, из-за чего у него могут возникнуть нарушения пищеварения (чрезмерные срыгивания, рвота, неустойчивость стула, пищевая аллергия) . При использовании недостаточного количества сухой смеси малыш, напротив, не получит необходимого количества белков, жиров и углеводов, что может сказаться на его развитии. Готовить питание следует непосредственно перед кормлением. В особых случаях смесь можно развести сразу на несколько кормлений, разлить по бутылочкам и хранить в холодильнике (не более 24 часов) или в специальном термосе (не более 6 часов) – информация о том, можно ли готовить питание для младенца «впрок» , всегда содержится на упаковке смеси. Если смесь хранилась в холодильнике, перед тем как предложить ее малышу, ее, естественно, необходимо подогреть. Оптимальная температура для смеси – 36–38 °С. Проверить температуру можно таким способом: капните жидкость себе на запястье, и если она будет приятно теплой, то можно спокойно давать ее малышу. Оставшуюся после кормления смесь лучше вылить – ведь в ней быстро размно-жаются различные микроорганизмы. Если малыш лишен грудного вскармливания, постарайтесь, чтобы процесс кормления из бутылочки стал для него тем приятным моментом, когда он сможет ощутить физическую близость матери, почувствовать ее нежность и ласку.
- перед приготовлением смеси тщательно вымойте руки;
- возьмите простерилизованную бутылочку и наполните ее кипяченой водой той температуры, которая указана на упаковке;
- добавьте порошок и тщательно перемешайте смесь, взбалтывая содержимое бутылочки.
Остальные ответы
Юлия Профи (811) 15 лет назад
Никакой таблицы не надо, ребенок ест столько сколько он сам хочет, лишнего он не сьест
Виталий Васин Гуру (3788) 15 лет назад
такие таблицы есть на пачках с детским питанием. От 3 до 4 недель- 120 гр воды на 4 мерных ложки смеси.
Света я, просто Света... Мудрец (16669) 15 лет назад
Нам педиатр сказал так: 1/5 от веса поделить на количество кормлений, вот и получается сколько за раз должен съедать ребенок
ФИОНА Ученик (235) 15 лет назад
Если кормите грудью, то столько сколько ему надо и когда хочет, лишнего он не съест
Полина Голубь Знаток (279) 15 лет назад
Да действительно таблицы есть на пчках с дет. питанием, но на мой взгляд там норма великовата, у меня второе дите, ни одно ни ело столько сколько там написано, а вообще я тоже считаю что еды надо давать столько, сколько ребенок хочет, наесться сам плюнет, исключение когда у ребенка ожирение но это редко бывает