Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

От чего может быть отдышка?

Марина Мыслитель (5780), закрыт 15 лет назад
и как от этого избавится? ( я не курю)
Лучший ответ
FAIRY Просветленный (23574) 15 лет назад
Одышка может возникнуть даже у здорового человека, если он ведет малоподвижный образ жизни. Советую заняться спортом, пробежками .
Остальные ответы
Влад Excellente Ученик (239) 15 лет назад
От курения и от мороженого.
Karolina Гуру (3277) 15 лет назад
От гиподинамии, от бронхита. Больше ходить пешком.
НАСТАСЬЯ Мастер (1262) 15 лет назад
отдышка отдышке рознь... бывает от ожирения бывает аллиргического характера
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Возможно недостаток калия! Но надо сделать экг и посмотреть, есть ли органические повреждения!
DEMON Профи (892) 15 лет назад
отдышка может быть от давления, частого сердцебьения, от ожирения. Светую прокосультироваься с врачом
Пользователь удален Ученик (10) 15 лет назад
проверся у врача и тебе посоаетуют. отдышка необязательно от курения
алексей булатов Знаток (332) 15 лет назад
либо сердечко, либа легкие - точнее после обследаваний
Ксандра Ученик (160) 15 лет назад
отдышка может быть от недостаточности сердечно-сосудистой системы. Сделайте ЭХО-графию сердца . А ещё это может быть вызвано когда-то недолеченной ангины. Спросите у ЛОРа посмотреть миндалины. (личный опыт)
МироТворец Просветленный (39478) 15 лет назад
от веса. сердечные заболевания. надо проверится.
Елена Мыслитель (6796) 15 лет назад
Одышка — нарушение частоты, ритма или глубины дыхания, сопровождающееся, как правило, ощущением недостатка воздуха. Может быть связана с нарушением в каком-либо звене акта дыхания, в котором участвуют кора головного мозга, дыхательный центр, спинальные нервы, мышцы грудной клетки, диафрагма, легкие, сердечно-сосудистая система, а также кровь, транспортирующая газы. Если нервная регуляция дыхания не нарушена, одышка имеет компенсаторный характер, т. е. направлена на восполнение недостатка кислорода и выведение избытка углекислоты.

Сердечная одышка развивается вследствие недостаточности левых отделов сердца, приводящей либо к снижению сердечного выброса, либо к застою крови в легких, либо к сочетанию того и другого. При малом сердечном выбросе нарушается питание головного мозга и развивается одышка, подобная одышке центрального типа, но в отличие от нее усиливающаяся при физической нагрузке. Застой крови в легочных венах нарушает газообмен и условия вентиляции легких. При этом возрастают частота и глубина дыхания; больной вынужден принять положение сидя для облегчения дыхания. Такая одышка может возникнуть ночью во сне, но чаще после физической нагрузки. Сердечная одышка нередко сочетается с отеками, акроцианозом, похолоданием кожи кистей рук и стоп. В легких нередко выслушиваются мелкопузырчатые и среднепузырчатые хрипы, а при развитии отека легких — и крупнопузырчатые хрипы. Вследствие многообразия механизмов, формирующих сердечную одышку, лечение ее должно быть комплексным, включающим препараты наперстянки, мочегонные средства. В неотложных случаях фельдшер должен придать больному полусидячее положение, успокоить его, дать для вдыхания кислород; ввести в вену медленно 0,5 мл 0,05% раствора строфантина с 10 мл 40% раствора глюкозы (если больной не получал препаратов наперстянки) , дать 40 мг лазикса внутрь.

Гематогенная одышка обусловлена влиянием на дыхательный центр кислых веществ при ацидозе или продуктов нарушенного обмена, например при недостаточности почек или печени. Ацидоз вызывает значительное увеличение частоты и глубины дыхания (полипноэ) . В тяжелых случаях (например, при диабетической коме) дыхание становится шумным (большое и шумное дыхание Куссмауля) . Лечение заключается в борьбе с ацидозом.

Часто у больных, страдающих сердечными и легочными заболеваниями, патогенез одышки бывает смешанным (например, сердечная одышка может осложниться уменьшением дыхательных экскурсий из-за метеоризма, асцита, гидроторакса и др.) , что следует учитывать при лечении.
 QNA CENTER Гуру (3030) 15 лет назад
Занимайтесь пранаямой - отдышка гудбай. Сто процентов.
САМАПОСЕБЕ Знаток (288) 7 лет назад
Хорошо помогло мне при одышке походить в галоцентр (соляную пещеру). В Галоцентр я ходила 10 сеансов. Параллельно занималась спортом в фитнес центре. Выносливость стала намного лучше. Пропало тяжелое дыхание. Очень многие спортсмены ходили вместе со мной дышать. Даже те, кто бросал курить. Отклики хорошие