В школе задали 15 вопросов написать по "Ромео и Джульетте", а идей никаких нет Кто хорошо знает Шекспира, помогите,

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 17 лет назад
пожалуйста!
Лучший ответ
Ларсен Мастер (1228) 17 лет назад
Сколько им было лет, когда они влюбились друг в друга ? Из-за чего была вражда между кланами Ванцетти и Кабулетти? Что стало причиной смерти Джульетты? Как относились родители обоих к дружбе детей? Какой финал романа?
Остальные ответы
Danil Gorloff Просветленный (20204) 17 лет назад
1 что спросил у черепа ...
2 почему ромео не мог всиречаться с джульетой явно
3 что такое любовь в произведении шекспира ...
5 кто такой яго
6к какому роду принадлежал ромео и джульета
и т.д.
Юлька Пулька Знаток (491) 17 лет назад
Хм.. Что-то наподобие "Какие жертвы у этой истори?" (кто умер, пострадал)Только сформулируй покрасивее, мне в голову не приходит. Или "почему эта пьеса до сих пор акуальна и любима?""
Алекс Кирин Мастер (1088) 17 лет назад
1 Фамилия Ромео
2 Фамилия Джульетты
3 Имя няни Джульетты
4 Автор "Р и Д"
5 Имя друга Ромео (Меркуцио)
6 Имя брата Джульетты
7 Где происходит первая встреча Р и Д
incognito Гуру (4282) 17 лет назад
Что послужило причиной возникновения вражды между семьями
Монтекки и Капулетти?
Где впервые Ромео и Джульетта увидели друг друга?
Tana Знаток (251) 17 лет назад
Это просто: 1 где происходит действие? 2 в ком веке? 3фамилии семейств? 4 сколько лет гл. героям? 5 где познакомились? 6 почему не могли быть вместе? 7 кто им помогал? 8 что произошло на балу? 9 за кого хотели выдать Джульетту? 10 кого убил РОмео? 11 что произошло после драки? 12 что придумал св. отец? 13 что случилось с Джульеттой? 14 что случилось с Ромео? 15 Кто виноват? И всё. Может и примитивно, зато быстро.
Александра Знаток (331) 17 лет назад
1.Где разворачивается действие?
2.Фамилия Ромео?
3.Сколько им было лет?
4.Почему они не могли быть вместе?
5.Кто помогал Джульетте?
6.Как звали друга Ромео?
7.Где они (Ромео и Джульетта) встретелись?
8.Что случилось с братом Джульетты?
9.От чего умер Ромео?
10.Почему умерла Джульетта?
Что то вроде этого.
Пантера Пантера Знаток (360) 17 лет назад
Стандартные вопросы, стандартных людей, где, когда за чем и для чего!!!! Мысли глобально. если ты читала шекспира, отя бы одно его произведение, то там можно затронуть чувства, выражения людей, их описание их поведение, и роль в том или ином жанре!! ! А произведение "Ромео и джульетта" - это шедевр, в нем модно найти как политические стороны, так и моральное мироощущение, это произведение можно провести с нашим временем. . Ведь иногда происходят такие вещи!! ! нужно мысли более глобально и там вопрос за вопросом польются!!!!
Ирина Смирнова Мастер (2190) 17 лет назад
Чем пахнет роза?
Что в имени тебе моем?
Где жил аптекарь?
Был ли возвращен поцелуй?
Дария Просветленный (24115) 17 лет назад
Каким ядом конкретно они траванулись?
maria-2 Мастер (2222) 17 лет назад
Девушки, неужели вы даже фильма не видели?