Помогите! (Только для тех кто знаком с Обломовщиной)

Eldar Nezametdinov Мыслитель (5062), закрыт 15 лет назад
1.Что породило Обломова?
Только ли крепостное право?
Рассказать, как нежный и честный Илья Ильич становится Обломовым.
Что общего у Обломова с "лишними людьми" (Онегиным, Печориным) .
Ваша оценка любви Ольги Ильинской и Обломова?
Почему обломовская лень не производит впечатления пошлости?
Изжила ли себя обломовщина в наши дни?
2.Сравнительные характеристики Обломова и Штольца.
Можно ли считать положительным героем Андрея Штольца?
Что можно взять для себя у Штольца?
3. Как вы оцениваете взаимоотношения Обломова и Ольги Ильинской?
Счастлива ли Ольга, выйдя замуж за Штольца?
Что нравилось Н. Добролюбову в Ольге?
Что общего у героини Гончарова и Татьяны Лариной?

на что знаете ответ напишите пожалуйста) все сам сделаю, но может что-то добавлю от вас...
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Тимофеева Профи (769) 15 лет назад
1) Обломова породила не способность найти себя в жизни, излишняя мечтательность и нерешительность, а также отсутствие надобности в каких либо действиях (он мог жить ни чего не делая)