Комары мешают спать, что делать?

Посмотри варианты может что понравится))

Листья и цветы черемухи нужно измельчить и положить дома на подоконник.
Рассада томатов, высаженная в горшочки и расставленная на подоконнике в квартире, поможет избавиться от комаров.
Кровососы боятся запаха эвкалипта, кедра, гвоздики, аниса.
Можно использовать данные масла в аромолампе или добавлять в крем.
Если подогреть на горелке кусочек камфоры, ее аромат быстро отпугнет комаров.
Можно сделать ленту, помогающую избавиться от кровососущих насекомых. Для этого нужно взять бумажную ленту, нанести на нее крахмальный или желатиновый клей и щедро посыпать сверху измельченными в пыль листьями базилика. То же можно сделать и с листьями черемухи.
Комары не переносят запах табака и валерианы. Их можно эффективно использовать в качестве натуральных репеллентов.
Масло чайного дерева не только отпугивает комаров, но и является прекрасным средством от их укусов. Можно капнуть его на горячий предмет – в костер или на нагревшийся торшер включенного светильника.
Также избавиться от комаров в квартире помогает такой способ: смочите ватный тампон маслом чайного дерева и положите на подоконник.
Бузина, посаженная под окнами дома, будет отпугивать кровососов.
Известное средство – персидская (кавказская) ромашка. Она содержит в себе особое вещество – пиретрум, являющееся природным инсектицидом. Его боятся не только комары, но и другие вредные насекомые-паразиты.
Слегка подсушенная хвоя можжевельника, брошенная в костер, отгоняет комаров.

Включить фумигатор.

пойти погулять

постели им в коридоре

Чесаться