О чем этот детский стишок?

- Где ты была сегодня, Киска?
- У Королевы, у английской.. .
- Что ты видела при дворе?
- Видела мышку на ковре...

Только там "видАла" вместо "видела".

А стишок, по всей видимости, про субъктивность восприятия мира. Кошка увидела именно то, что свойственно ее внутреннему видению внешнего вира: она не увидела роскошь дворца, придворных всяких, наряд королевы и т. п. Она увидела то, что имеет смысл именно для ее мировоззрения - мышку то есть.

Такие дела. ;)

А по-моему стихотворение о том, что во дворце не так уж чисто и нет порядка. Киска - кошка чистоплотная. Вот она увидела беспорядок, и позлорадствовала.

О киске с мышкой :)

о рифме меж киской и английской.

Я обсолютно согласна с Сандрой и с Борисом Анатольевым.