Turbo Pascal програмирование

Ba9IH Ученик (236), закрыт 13 лет назад
Люди, помогите чем сможете плз Т__Т

1. Составить программу полного решения квадратного уравнения
(алгоритм см. в разд. 1.3 Семакин И. Г. Основы программирования) .
2. Используя операторы цикла while, Repeat и For, составить
три варианта программы вычисления N!.
3. Составить программу, по которой будет вводиться последовательность
символов до тех пор, пока не встретится маленькая или большая латинская буква z- Подсчитать, сколько раз среди
вводимых символов встречалась буква W.
4. Вычислить сумму квадратов всех целых чисел, попадающих в
интервал (lnx, ex), х>1.
5. Вычислить количество точек с целочисленными координатами,
попадающих в круг радиуса R (R > 0) с центром в начале
координат.
6. Напечатать таблицу значений функции sin x и cos х на отрезке
[0, 1] с шагом 0,1 в следующем виде:
х sin х cos x
7. Напечатать в возрастающем порядке все трехзначные числа,
в десятичной записи которых нет одинаковых цифр.
8. Дано целое n > 2. Напечатать все простые числа из диапазона
[2,n].

2)
1.Дано натуральное число n. Найти сумму первой и последней цифры этого числа.
2.Найти наибольшую и наименьшую цифры в записи данного натурального числа.
3.Дано натуральное число n. Проверить, будут ли все цифры числа различными.
4.Женщина шла на базар продавать яйца. Ее случайно сбил с ног всадник, в результате чего все яйца разбились. Всадник предложил оплатить убытки и спросил, сколько у нее было яиц. Женщина сказала, что точного числа не помнит, но когда она брала яйца парами, то оставалось одно яйцо. Одно яйцо оставалось также, когда она брала по 3, 4, 5 и 6 яиц, но когда она брала по 7 штук, то в остатке ничего не было. Какое минимальное число яиц могло быть в корзине?
5.Дано натуральное число N (N> 9). Определить количество нулей, идущих подряд в младших разрядах данного числа. Пример. N = 1 020 000. Количество нулей равно четырем.
Лучший ответ
Сергей Барановский Мудрец (13994) 15 лет назад
Что-то никто не помогает. Надо помочь:

1. Составить программу полного решения квадратного уравнения
(алгоритм см. в разд. 1.3 Семакин И. Г. Основы программирования) .
Лень книгу искать
2. Используя операторы цикла while, Repeat и For, составить
три варианта программы вычисления N!.
Fact := 1; i :=1;
while i<=N do
begin
Fact := Fact*i;
i:=i+1;
end;
Fact := 1; i :=1;
repeat
Fact := Fact*i;
i:=i+1;
until i > N.
Fact := 1;
for i := 1 to N do Fact := Fact*i;
3. Составить программу, по которой будет вводиться последовательность
символов до тех пор, пока не встретится маленькая или большая латинская буква z- Подсчитать, сколько раз среди
вводимых символов встречалась буква W.
i := 0;
repeat
Write('?');
ReadLn(Ch);
if Ch = 'W' then i := i+1;
until (Ch = 'z') or (Ch = 'Z');
4. Вычислить сумму квадратов всех целых чисел, попадающих в
интервал (lnx, ex), х>1. Че за интервал такой?
5. Вычислить количество точек с целочисленными координатами,
попадающих в круг радиуса R (R > 0) с центром в начале
координат.
k := 0;
for i := -R to R do for for j := -R to R do if (i*i+j*j) <= Sqr(R) then k := K+1;
6. Напечатать таблицу значений функции sin x и cos х на отрезке
[0, 1] с шагом 0,1 в следующем виде:
х sin х cos x
x := 0;
while x <= 1.0 do
begin
Writeln(x:6:2, sin(x):10:2, cos(x):10:2 );
x := x + 0.1;
end;

7. Напечатать в возрастающем порядке все трехзначные числа,
в десятичной записи которых нет одинаковых цифр.
for i := 1 to 9 do for j := 0 to 9 do for k := 0 to 9 do
if (i<>j) and (j<>k) and (i <> k) then WriteLn(100*i+10*j+k);

8. Дано целое n > 2. Напечатать все простые числа из диапазона
[2,n].

const n = 1000;
var
Numbers : array[2..n] of Boolean;
i,j : integer;
begin
for i := 2 to n do Numbers[ i ] := True;
for i := 2 to n - 1 do
begin
if Numbers[ i ] then
begin
for j := i+1 to n do if Numbers [ j] then Numbers[ j ]:= (j mod i) <> 0;
end;
for i := 2 to n do if Numbers[ i ] then WriteLn(i);
end;

2)
1. Дано натуральное число n. Найти сумму первой и последней цифры этого числа.
Str(N,S); Sum := Ord(s[1])-Ord('0')+Ord(s[Length(s)])-Ord('0');
2. Найти наибольшую и наименьшую цифры в записи данного натурального числа.
Str(N,S); min := '9'; max := '0';
for i := 1 to Length(s) do
begin
if s[ i ]>max then max := s[ i ];
if s[ i ]<max>0 then {Есть одинаковые числа }
end;
4. Женщина шла на базар продавать яйца. Ее случайно сбил с ног всадник, в результате чего все яйца разбились.
Всадник предложил оплатить убытки и спросил, сколько у нее было яиц. Женщина сказала, что точного числа не помнит,
но когда она брала яйца парами, то оставалось одно яйцо.
Одно яйцо оставалось также, когда она брала по 3, 4, 5 и 6 яиц, но когда она брала по 7 штук, то в остатке ничего не было.
Какое минимальное число яиц могло быть в корзине?
for i :=1 to 1000 div 7 do
begin
j := 7*i;
if ((j mod 6) = 1) and
((j mod 5) = 1) and
((j mod 4) = 1) and
((j mod 3) = 1) and
((j mod 2) = 1) then
begin
Writeln('Eggs = ',j); Break;
end;
Должно быть 301
5. Дано натуральное число N (N> 9). Определить количество нулей,
идущих подряд в младших разрядах данного числа. Пример. N = 1 020 000. Количество нулей равно четырем.
K := N mod 10; N := N div 10; i := 0;
while K=0 do
begin
K := N mod 10;
N := N div 10;
i := i +1;
end;

Ну, как смог так и помог.