Кто знает, куда падает УДАРЕНИЕ в слове "йогурт"?

таня ветчинина Знаток (437), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Ну... хотя бы эти :) Правильно: кулинАрия, йогУрт, фОльга... Жаль, времени нет, а то привел бы еще примеры :)

Источник: Словарь ударений для работников радио и телевидения
Остальные ответы
Елена Звонарева Профи (750) 15 лет назад
на "О", а что, есть другие варианты?
Invisible Оракул (71164) 15 лет назад
йо́гурт [ё]
если у Вас возникают сомнения, пользуйтесь Словарем ударений: http://slovari.yandex.ru/dict/zarva/article/11/14511.htm?text=Р№РѕРіСѓСЂС‚
василий чапаев Гуру (3654) 15 лет назад
Когда возникает такой вопрос, произнесите слово по слогам и все станет ясно и правильно без словарей (можете проверить).