К какому типу систем относится экономика России?

София Савицкая Ученик (206), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1321573) 4 года назад
Экономисты сходятся во мнении, что Россию, равно как и страны Восточной Европы, правильнее всего отнести к совершенно особой категории — постсоциалистическим странам с экономикой переходного типа, поскольку они обладают совершенно уникальным набором признаков и решают задачи, отличные от задач промышленно развитых и развивающихся стран.

Переходная экономика характеризуется тем, что в течение более или менее длительного времени в хозяйстве сосуществуют элементы старой и новой экономических систем. подробнее: http://atxp.org/index.php?option=com_content&view=article&id=841:-xx-xxi-&catid=109:2014-06-29-17-38-56&Itemid=130
Остальные ответы
Максим Тихонов Мыслитель (6577) 15 лет назад
Америка и ЕС относят Россию к странам с переходной экономикой.
Starling Мудрец (11852) 15 лет назад
Спроси после дефолта, пока не знаем!
Сергей Прохоров Гуру (3636) 15 лет назад
Россия квалифицируется как уникальная эк. система.
Если более-менее точно в переводе с японского, то это
"Полудолбануто-откатная система с полным пофигизмов отсутствием всякой логики"
Sergey Lukin Ученик (102) 15 лет назад
я думаю что к переходной
loi loi Просветленный (39129) 15 лет назад
к коррупционному и сырьевому ((