Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Лиофилизат, что это?

Кошка Гуру (4388), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
нопасаран Мастер (1793) 15 лет назад
Лиофилизат - продукт лиофилизации.
Лиофилизация (от греч. lýo — растворяю и philéo — люблю) — способ мягкой сушки веществ, при котором высушиваемый препарат замораживается, а потом помещается в вакуумную камеру, где и происходит возгонка растворителя.

Таким способом готовятся многие фарм. препараты (например вакцины)
КошкаГуру (4388) 15 лет назад
спасибо большое :)... просто много в каких препаратах сталкивалась, а что это объяснить не могу ;)
Остальные ответы
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 15 лет назад
Лиофилизация - это обработка вещества, после которой оно быстрее растворяется в воде.
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Лиофилизат живых бактерий кишечной палочки. Терапевтическое действие: Сохраняет и регулирует физиологическое равновесие кишечной микрофлоры
ирина Мастер (1197) 15 лет назад
Солкотриховак. Он обеспечивает эффективную эрадикацию микроаргонизма и способствует коланизацию влагалища нормал. штаммпом.
В Ученик (190) 8 лет назад
Развитие фармацевтической промышленности привело к необходимости разработки препаратов, которые могут при различных внешних условиях сохранять свои лечебные свойства. Например, препараты на основе биологически активных компонентов. Каким образом полезные микроорганизмы сохраняются в таких препаратах? Хранение происходит за счет инновационного метода сушки биологических компонентов лекарства. Называется такой метод лиофилизацией, а само вещество, обработанное таким образом, имеет название «лиофилизат».