Во сколько раз жизнь нестабильной частицы увеличится (по часам неподвижного наблюдателя), если частица начинает двигать

=)) Мастер (2437), закрыт 15 лет назад
двигаться со скоростью равной 0,95 скорости света.
Лучший ответ
Белый и Пушистый Мудрец (10969) 15 лет назад
Если обозначить цифирку в условии k =0,95, то отношение временных интервалов будет равным 1/sqrt(1-k^2)
(единица деленная на корень квадратный из разности единицы и ка в квадрате) На кулькуляторе получилось 3,2026
Проверь, вдруг у меня кулькулятор врёт.
=))Мастер (2437) 15 лет назад
пасиб большое:)
Остальные ответы
Богдан Забавчук Мастер (1178) 15 лет назад
Ты что на физико-ядерный пошла???