Деревянные или пластиковые окна? Хотелось бы окна поменять. Насчет пластиковых сомневаюсь. Может деревянные сделать?

Тотошкина Мария Мыслитель (7018), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Ясно, с деревянные не столь долговечны, как я думала. Значит будем выбирать пластик хорошего качества.
Лучший ответ
Ольга Лайс Мудрец (13548) 7 лет назад
Хорошие деревянные окна сейчас дорогие, да и прослужат они не долго, пластик лучше, только надо выбирать надежного производителя.
Остальные ответы
Михаил Зайцев Гуру (3523) 7 лет назад
а в чем плюс деревянных?
Тотошкина МарияМыслитель (7018) 7 лет назад
У соседей пластиковые с улицы открыли. Говорят, что они менее экологичны.
Михаил ЗайцевГуру (3523) 7 лет назад
с улицы открыть можно любые, если знаешь как устроена запорная система. те, кто открывает снаружи, поверьте знают что и как надо делать..
Про экологичность даже не смешно.. некрашеное и не лаченое дерево без обработки сгниет меньше, чем за пять лет.. а если вы его будете обрабатывать красками, лаками и т. п. то какая тут вообще экологичность.. один сплошной маркетинговый бред...
Вячеслав Оракул (64870) 7 лет назад
деревянный экологически чистые, но стоят раза в 2-3 дороже, ну и опять же как поставят тот же пластик
игорь Просветленный (41778) 7 лет назад
Просто натяни пленку и будет те счастье
Тотошкина МарияМыслитель (7018) 7 лет назад
В смысле? Зачем мне какая-то пленка, если я окна поменять хочу?
Елена Елена Оракул (96254) 7 лет назад
личное дело каждого, но деревянные долго не прослужат, а пластиковые помыл и как новые. Главное качественные выбирать а не дешёвые
Бабочка Оракул (58248) 7 лет назад
моя тётя поставила деревянные. Я думала пластик - проверяла, гладила. Сложно отличить. качество идеальное. Только ручки выдают)
eduard shiukaev Гуру (3401) 7 лет назад
наружные деревянные двери и окна на основе металлопластика стоят очень дорого. это элитные окна...
Иван Горшнёв Мыслитель (5776) 7 лет назад
Как вариант пластиковые окна под цвет дерева
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 7 лет назад
Если у вас частный дом то можно и деревянные окна а в квартиру и пластик сойдет . Современный пластик не чем не хуже дерева и стоит дешевле
Тана Просветленный (27317) 7 лет назад
Пластиковые хорошие и недорогие. Деревянные намного дороже
SERWER Просветленный (25892) 7 лет назад
Ставьте пластиковые стоят сейчас недорого и в обслуживании особого ухода не требуют, помыл и забыл
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Если есть возможность, то деревянные.
Роберт Вицуп Гуру (2575) 7 лет назад
за деревом уход постоянный нужен. красить-шпатлевать что рассохлось. с пластиком мороки меньше. да и цена на дерево раза в 4 будет выше
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
готовы платить совершенно безумные деньги? есть вариант: композитное окно! снаружи анодированый алюминиевый профиль, изнутри пятислойный клееный брус (т. н. евробрус).
внутри механизм как у МПО
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 7 лет назад
а вы сначала цены узнайте и ваши сомнения сразу пропадут
Тотошкина МарияМыслитель (7018) 7 лет назад
Вот цены еще не узнавала, хотя на пластиковые примерно знаю.
Татьяна Горбачева Ученик (180) 7 лет назад
деревянные, конечно. они сейчас нормально обработаны, прослужат долго. но тут вопрос цены, конечно.
Надежда Колесникова Ученик (211) 7 лет назад
Мне кажется, что многие, кто ставил пластиковые окна с точностью скажут, что деревянные намного лучше. Из своей практики я поняла, что качественные деревянные окна во многом превосходят пластиковые. Проконсультируйтесь еще здесь
Калерия Клер Знаток (314) 7 лет назад
Гадать можно долго А вы посмотрите и сравните все за и против http://www.wh.ru Вам сделают предварительный расчет и сомнения разрешатся. Удачи