в семье нет счастья? почему ?

глеб новиков Ученик (71), на голосовании 7 лет назад
счастье измеряется в деньгах или в духовности, просто заметил закономерность когда есть деньги, а нет мудрости и взаимопонимания тоже нет радости .
Голосование за лучший ответ
Азиатская Кобра Мастер (1181) 7 лет назад
Щас в современном мире счастья и любви нет, есть любовь тока с деньгам. Людей любят за деньги.
глеб новиковУченик (71) 7 лет назад
но есть всякие духовные люди писатели, монахи тибетские психологи и т д, которых любят за духовность .
Азиатская Кобра Мастер (1181) это тока за деньги
Настя Варенье Знаток (261) 7 лет назад
НУЖНА .ЛЮБОВЬ . МНОГО . ЛЮБВИ.
Светлана Оракул (68867) 7 лет назад
Счастье ( точнее счастливые моменты) возможно у людей близких по духу, с одинаковыми жизненными ценностями, когда люди любят, уважают, берегут друг друга! А деньги - вещь прилагательная! наше поколение никогда не жило богато!
Ольга Максимова Просветленный (20179) 7 лет назад
Счастье в совокупности любви и материального благополучия.
Катерина Оракул (70238) 7 лет назад
Ты не правильно заметил. Наличие денег не меняет отношения в худшую сторону.
иван иван Мудрец (10536) 7 лет назад
59. Помни, что в мире сновидений бесполезны все труды – приобретения оборачиваются потерями, очарование – разочарованием. Кто постиг эту истину, тот отказывается от стремления обладать чем-либо.
60. Ради избавления от страданий души вступают друг с другом в супружеские отношения - ищут прибежище друг в друге и трудятся ради обоюдного счастья. Но счастье – не плод усилий, а Моя благодать. Природа бренного мира такова: чем усерднее трудишься, тем горше страдания.
61 - 62. Чего бы ты не добился во сне, полудреме или наяву, тебя непременно ждет разочарование. Все знание, которое ты накопил прежде, было лишь наваждением, ибо природа души быть не обладателем, но обладаемым. Ни во сне, ни в полудреме, ни наяву ты не обретешь своего естества, ибо душа выше этих трех состояний. Самозабвенно принадлежать Мне – в этом твоя природа.
63. У всего сущего есть предназначение, определённое Мною. Предназначение души – быть в согласии со Мною, Истиной, ликовать со Мною в самозабвении. В этом смысл жизни и иного смысла нет.
Шримад Бхагаватам песнь 6 глава 16 Читракету лицезреет Всевышнего

21. Мудрецы, чье слово мы чтим как святое предание, учат: чтобы избавиться от тревог, перестань мыслить себя частью внешнего мира, устреми свой взор в сердце, что вне добра и зла.
22. Разорви узы мира корысти и свяжи себя с миром служения Царю царствующих — так ты избавишься от всяких тревог. Чтобы упрочить связь с Владыкой сердец, вопрошай о Нем и говори о Нем в кругу Его верных слуг. Сдаться на милость Высшему повелителю – единственный путь к свободе.
23. Порви всякие связи с теми, чья цель - обогащение и плотские удовольствия. Чтобы избавиться от тревог, нужно забыть обо всем, что тревожит корыстных. Дабы очистить сердце от яда похоти, пей нектар сказаний о Господе. В ком мысль о стяжательстве вызывает отвращение, тот воистину простился с миром печали.
24. Кто ищет спасения от тревог, тому не следует причинять боль живым существам. Он должен быть терпелив в невзгодах и спокоен в радости, жить просто и довольствоваться самым необходимым, чтить закон писаний, избегать праздности и не злословить. Воистину спасется тот, кто внемлет сказаниям святых учителей о Мукунде — Высшем Спасителе.
25. Чтобы обрести свободу, нужно стать рабом Самого Свободного, слушать о Его забавах и развлечениях, восторгаться чертами Его личности. Пусть сказания о чарующей Красоте украсят твой слух, и тогда, глядя в зеркало ума, ты не найдешь там образов страха и смерти.
Шримад Бхагаватам песнь 4 глава 22 Встреча Притху и четырех юных старцев