помогите по тестом по историй

Астемир Мафедзов Ученик (48), закрыт 7 лет назад
103. Проведение в СССР кампании по борьбе с алкоголизмом и "нетрудовыми доходами" относилось к:

1.начальному этапу перестройки
2.периоду пребывания у власти Ю. В. Андропова
3.последнему этапу перестройки
4.периоду проведения экономической реформы в начале 1990-х гг.

113. Кто из российских лауреатов Нобелевской премии является писателем, поэтом? А) Н. Басов Б) М. Шолохов В) И. Тамм Г) Б. Пастернак Д) Н. Семенов Е) А. Солженицын

1.А), Б), В)
2.В), Г), Е)
3.Г), Д), Е)
4.Б), Г), Е)

114. В каких внешнеполитических мероприятиях СССР в 1985-1991 гг. нашли отражение принципы "нового политического мышления"? А) соглашение с США об уничтожении ядерных ракет среднего и ближнего радиуса действия Б) активизация экономического сотрудничества в рамках СЭВ В) вывод советских войск из Афганистана Г) увеличение помощи союзным режимам в Африке, Азии Д) нормализация отношений с Китаем Е) укрепление ОВД

1.Б), В), Г)
2.А), В), Д)
3.Г), Д), Е)
4.А), Г), Е)
Дополнен 7 лет назад
люди вы где ?
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438243) 7 лет назад
103. 1. Проведение в СССР кампании по борьбе с алкоголизмом и "нетрудовыми доходами" относилось к начальному этапу перестройки.
113. 4. Б), Г), Е). Михаил Шолохов, Борис Пастернак, Александр Солженицын.
114. 2. А), В), Д). Соглашение с США об уничтожении ядерных ракет среднего и ближнего радиуса действия. Вывод советских войск из Афганистана. Нормализация отношений с Китаем.
Астемир МафедзовУченик (48) 7 лет назад
спс )
nina baсlanova Высший разум (438243) Не за что.)
Остальные ответы
Саракташское отделение ФБУЗ Ученик (156) 1 месяц назад
Проведение в СССР кампании по борьбе с алкоголизмом и "нетрудовыми доходами" относилось к: