Сколько дерева затрачивается на производство бумаги?

Желтая солнышка Гуру (4217), закрыт 16 лет назад
Сколько дерева уходит, сколько воды? Очень нужно! СПасибо!!!
Лучший ответ
multiks Профи (620) 16 лет назад
Мировоё потребление бумаги превзошло 400 млн тонн, причём 88% приходится на долю экономически развитых стран.
Каждый житель США расходует в год количество бумаги, эквивалентное трём большим хвойным деревьям. Сжигание макулатуры обходится США в 1, 2 млрд долларов в год.
Один миллиард "цивилизованых" людей планеты потребляют 3 000 000 000 больших деревьев в год.
Остальная часть человечества не потребляяет более 5 кг бумаги в год.. .
Более 4 000 000 000 деревьев в год вырубается для производства бумаги, большая часть которой затем сжигается (В США-75 %) ...
Остальные ответы
Енот Мастер (1714) 16 лет назад
17 деревьев на 1 тонну бумаги, 227 тонн воды на 1 тонну бумаги.
Mira Liebhard Знаток (273) 16 лет назад
Для производства 1 тонны бумаги используестя 8 деревьев. А на счет воды и всего остального я не знаю!