Помогите ответить на вопрос по географии!!

Katie Kr Мыслитель (6765), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйста ответить на вопрос по географии....очень нужно!!!!
Лучший ответ
Grif Ученик (117) 15 лет назад
Потому что Тянь-Шань испытывает вторичное поднятие в наше время, т. е. во время альпйского горообразования. Поэтому в районе Тянь-Шанских гор часты землетрясения. Урал же в Зону альпийского горообразования не попал и со времен Герцинского горрообразования только разрушается. Поэтому он намного ниже Тянь-Шаня.
Остальные ответы
Алексей Мунн Мастер (1541) 15 лет назад
Потому как на Урале больше людей живут. Топчут землю..