Посоветуйте знающие люди, как уехать на ПМЖ в Австралию

Пользователь удален Профи (681), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4851) 17 лет назад
это очень сложно, нужно сперва сдать экзамен на владение английского языка, кучу документов. Если интересно пиши на мыло дам ссылку.

Независимая иммиграция

--------------------------------------------------------------------------------

Для данного типа визы нет необходимости в наличии работодателя/спонсора или родственников в Австралии. Эта категория для потенциальных иммигрантов, чьи возраст, образование, квалификация и опыт работы могут представлять интерес для экономики Австралии.

План действий
Оценить свои шансы на иммиграцию.
Подготовить пакет документов.
Подтвердить свою квалификацию в соответствующей организации.
Сдать экзамен IELTS
Отослать документы в Adelaide Skilled Processing Centre.
Получить направление на медкомиссию и пройти ее.
Получить pre-grant letter.
Получить visa grant letter
Поставить визу в паспорт
Отбыть в Австралию

Как оценить свои шансы?
Если вы женаты, то кто-то из вас, вы или ваша супруга (но не оба) можете быть основным заявителем, другой окажется зависимым.

Вы можете подсчитать баллы основного заявителя по следующим факторам (на данный момент (август 2002 г.) , проходной балл равняется 115):

Квалификация
Возраст
Знание английского языка
Стаж работы по специальности
Специальность в MODL/ Наличие работодателя
Наличие австралийского образования
Баллы за супруга
Бонус
Наиболее полную информацию смотрите в General Skilled Migration Booklet.

Квалификация (максимум 60 баллов)

В зависимости от подтверждаемой вами квалификации, вы можете получить 60, 50 или 40 баллов.

Assessment - это процедура подтверждения квалификации, которую должен пройти каждый основной заявитель при подаче на независимую иммиграцию. Квалификация подтверждается различными организациями (Assessing Authorities). Выбор соответствующей организации зависит от кода специальности, на которую вы претендуете. Полный список востребованных в Австралии специальностей (Skilled Occupations List) постоянно обновляется, поэтому вам следует получить его из официальных источников - c сайта DIMIA.

Вы должны пройти процесс подтверждения своей квалификации в соответствующей оценивающей организации ДО подачи документов.

Доказательством того, что вы обладаете соответствующей квалификацией служит подтверждение полученное от оценивающей организации.

Возраст (максимум 30 баллов)

Балл определяется по возрасту на момент подачи заявления (т. е. он «замораживается») , что актуально для тех, кто «на грани» (например, вам скоро исполняется 30 лет, но вы успели подать документы до даты своего рождения) .

Итак, за возраст
18-29 - 30 баллов;
30-34 - 25 баллов;
35-39 - 20 баллов;
40-44 - 15 баллов.

Доказательством вашего возраста является свидетельство о рождении.

Знание английского языка (максимум 20 баллов)

Подтверждением знания английского языка служит сертификат о сдаче экзамена IELTS (General Module).

Вам начисляется 20 баллов, если получите по каждой из 4 секций этого экзамена оценку 6 .
Вам начисляется 15 баллов, если получите по каждой из 4 секций этого экзамена оценку не ниже 5.

Подробнее об экзамене, можно посмотреть в разделе IELTS.

Стаж работы по специальности (максимум 10 баллов)

Подтверждением стажа работы по специальности являются референсы, охватывающие определенный период времени:

10 баллов - если ваша специальность (профессия) оценивается в 60 баллов и перед подачей документов вы по ней работали 3 года из 4-х.
5 баллов - если ваша профессия или специальность оценивается в 60, 50 или 40 баллов, но перед подачей документов 3 года из 4-х вы работали по любой другой специальности которая находится в SOL.

Для тех, кто не претендует на получение баллов за стаж работы необходимым условием является иметь стаж работы 12 месяцев из 18 предшествующих подаче документов.

Стаж работы считается на момент поступления документов в ASPC, а не на момент рассмотрения ваших документов.
Остальные ответы
не скажу Мудрец (18036) 17 лет назад
и мне тоже.. . тоже хочу в австралию
sanal_2m Мастер (2023) 17 лет назад
Элементарно, друг - женись на Кайли Миноуг, и дело в шляпе!
Пользователь удален Мудрец (19806) 17 лет назад
Зайдите на сайт Иммиграционной Службы.
Если едите по категории "скилд мигрант", тобиш квалифицированный специалист подсчитайте колличество баллов.
Баллы обычно даются за стаж работы, возраст, образование, профессию....
В общем тоже самое что и в Новой Зеладнии

Плюс надо сдать IELTS General модуль. О нужном балле смотрите там же :-)

Если едите как инвестор готовте оооооочень много денег чтоб вложить в экономику страны!!!!:-)

Возможно есть еще какие-то категории посмотрите на сайте. Наверняка есть ссылка с сайта Посольства Австралии.