Для действительно знающих: постоянно горит индикатор HDD, провисания.
Приветствую. Есть проблема.
При работе ПК порой случается так, что система начинает заметно тормозить, а порой и вовсе виснет секунд на 15-30, а потом оживает с каким-то сигналом в динамиках. Происходит это в основном при наличии средней или высокой нагрузке на ПК.
При всем при этом индикатор работы HDD (Красный, на корпусе) перестаёт мигать и начинает непрерывно гореть. Порой и без особо видимых лагов он начинает гореть на несколько секунд, что тоже ненормально.
Что было сделано:
-Дважды винда принудительно начинала сканирование (или что-то такое) жесткого диска при старте системы.
-Было проведено сканирование жесткого диска с помощью софта, бэдов не было обнаружено.
-Была проверена оперативная память с помощью штатных систем винды. (При загрузке системы) Проблемы не были обнаружены.
-Была сделана полная переустановка ОС с форматированием дисков. Второй ж/д был вытащен из другого ПК уже после возникновения проблемы. Единственное НО: возможности установить ОС с внешнего носителя не было, поэтому родной диск был поделен на разделы (Сделано это было еще давно, до появления проблемы) и установка производилась с этого раздела на другой ж/д, с форматированием нового диска и рабочего раздела старого.
На данный момент ОС стоит на новом, не родном диске, но при этом загрузчик всё еще находится на старом, родном Ж/Д.
Проблема не была решена. Грешил конечно же на ж/д, но тесты не выявили бэды, да и ОС сейчас находится на другом диске, пускай и загрузчик её всё еще на старом.
Тот же GTA V раньше пускай и шел с некоторыми лагами, то теперь виснет буквально постоянно, да плюс текстуры почти не грузятся (Едешь по дороге, а её нет).
Система:
Windows 7 X64
Intel core 2 quad q8200 2.33ghx (4cores)
Мат плата: MSI G31TM-P35 (MS-7529)
Asus Nvidia GTX 650 Ti Boost
2x2GB Kingston DDR2-800 DDR2 SDRAM
Блок питания на 450W
ПК на службе с конца 2009-го года.
Вот такие дела, товарищи. Надеюсь есть соображения по данной теме.
у меня точь в точь, таже сборка, добавлял 650ti и ещё SSD, перешивал bios, но у меня глючил перегрев, точнее датчики казали что проц работает на максиме, перешил биос и все вроде встало на свои места
Иногда проблема там, где и не ждёшь. Попробуйте потанцевать с планками памяти оперативной, зачастую и от них глюки выше некуда. Посмотрите кондёры стабилизаторов на мамке, сами стабилизаторы пощупайте на перегрев.
ну текстур нет, это обычно перегрев проца или видеокарты, винт ту не причем обычно. Про материнку не забывай, они тоже ломаются и может быть тот же контроллер глючит, может южный мост греется. Потому проблема с работой жестких дисков. Так же программы, вроде не тестируют у дисков, проблемы с электроникой.