запускаю системник, а он тупо пищит и не грузится!!! В чем проблема???

Динамопопый Сережка Мудрец (11014), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Короскина Гуру (2773) 15 лет назад
В сервис несите, не думайте, недорого, до 1000 возьмут, а то хуже будет!
Остальные ответы
b.o.f.h. Просветленный (48491) 15 лет назад
желательно знать, что за мелодия скрывается за определением "тупо" (это важно) и по возможности - какой БИОС
Динамопопый СережкаМудрец (11014) 15 лет назад
мелодия - пи-пи, а биос хз...
b.o.f.h. Просветленный (48491) а "пи" - это именно "пи" или "пииииии"?
Илья ПетровМастер (1853) 15 лет назад
так не катит, у компов есть свой язык общения с человеком, через эти пики он говорит что сломалось, посчитай сколько длинных пиков, сколько коротких, и напиши сюда (в той последовательности в которой они произносятся) и напиши бесконечно они воспроизводятся или все они звучат только 1 раз??
Динамопопый Сережка Мудрец (11014) пикает одинаково, пока не выключу системник...
Илья ПетровМастер (1853) 15 лет назад
у меня всегда с собой старенькие пищалки от биоса, вот сотри, если у тебя AWARD биос (что более вероятно) то вот что может быть:
бесконечные короткие гудки - оошибка в работе БП, бесконечные длинные гудки - ошибка инициализации оперативы.
если AMI bios что менее вероятно, то при бесконечных коротких это ошибка регенерации оперативы(чем-о похоже на проблему в аварде). к сожалению определения бесконечных длиннх гудков у меня нет...
Amitaf ® Гуру (2869) 15 лет назад
по хду вентилятор накрылся, либо блок питания
алёна свиридова Знаток (457) 15 лет назад
попробуй при включении жать на F8, это безопасная загрузка, если не получиться через delete
Андрей Ляшенко Гуру (2920) 15 лет назад
Интересно как пищит. В первую очередь проверь оперативку и видеокарту.
Kate Joy Мастер (1745) 15 лет назад
Найдите расшифровку сигналов (этого самого писка) для вашего процессора. Каждый вид писка что-то обозначает - либо это видео-карта полетела, либо с винтом что-то.. . Например при нормальном, здоровом запуске, после проверки, процессор выдает один привычный короткий гудок, обозначающий, что все нормально функционирует.. .
А лучше вызвать системщика и не париться.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (141237) 15 лет назад
Если ваш компьютер не загружается, возможно эта статья вам пригодится. При появлении аппаратной ошибки ПК подают на стандартный динамик (PC speaker) сигналы, которые можно расшифровать.

Сначала определите, какой у вас BIOS. Это необходимо потому что ПК с разными BIOS имеют различную кодировку сигналов. Как же определить какой у вас BIOS? При загрузке компьютера первое что появляется на экране - название BIOS. Если вы не успеваете посмотреть, зайдите в CMOS SETUP с помощью клавиши DEL. Обычно марка BIOS пишется вверху. Если же ваш монитор отказывается выводить на экран изображение, придется лезть внутрь ПК, и искать микросхему BIOS на материнской плате.

Ниже приведены расшифровки сигналов различных BIOS.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Водолей Гуру (4267) 15 лет назад
Каждая неисправность имеет свой набор звуков.
Если ваш компьютер не загружается, возможно эта статья вам пригодится. При появлении аппаратной ошибки ПК подают на стандартный динамик (PC speaker) сигналы, которые можно расшифровать. Сначала определите, какой у вас BIOS. Это необходимо потому что ПК с разными BIOS имеют различную кодировку сигналов. Как же определить какой у вас BIOS? При загрузке компьютера первое что появляется на экране - название BIOS. Если вы не успеваете посмотреть, зайдите в CMOS SETUP с помощью клавиши DEL. Обычно марка BIOS пишется вверху. Если же ваш монитор отказывается выводить на экран изображение, придется лезть внутрь ПК, и искать микросхему BIOS на материнской плате. Ниже приведены расшифровки сигналов различных BIOS. .

AMI BIOS:
нет сигнала-При загрузке компьютера должен быть слышан хотя-бы один сигнал, если такового нету - либо отключен или неисправен динамик, либо сгорела ваша материнская плата.
1 сигнал-Один сигнал - есть гууд. Типа значит все ОК. Если изображение на мониторе не появляется, проверте подключен ли монитор к видеоплате (видеоплата к материнской плате) . Подключен? Если да, попробуйте достать платы оперативной памяти, поставить их на место и перезагрузиться. Если не помогло, идите за новой матерью.
2 сигнала-Ошибка проверки DRAM. Проблеммы с памятью. Сначала проверим видео. Если она работает, то на экране вы увидите сообщение об ошибке. Проверьте платы оперативной памяти. Достаньте их и поставьте обратно. Попробуйте переставить плату оперативной памяти в соседний разъем. Если память тестируется хорошо, идите за новой матерью.
3 сигнала-Ошибка распознавания DRAM. В основном то же самое, что 2 сигнала. Руководствуйтесь инструкцией выше.
4 сигнала-В основном то же самое, что 2 сигнала. Руководствуйтесь инструкцией выше. Также может быть неисправен таймер.
5 сигналов-Ошибка процессора.
6 сигналов-Ошибка контроллера клавиатуры. Микросхема, отвечающая за клавиатуру неправильно функцианирует. Посмотрите, подключена ли клавиатура. Попробуйте поменять клавиатуру. Если микросхема контроллера клавиатуры съемная, попробуйте ее заменить. Ничего не помогло? Идите за новой матерью! .
7 сигналов-Ошибка процессора. Ваш процессор сгорел. Меняйте процессор. Если не помогло, идите за новой матерью.
8 сигналов-Ошибка видеокарты. Ваша видюха сгорела. Попробуйте достать, а затем хорошенько установить ее в разъеме. Не фурычит? Идите за новой видюхой.
9 сигналов-Ошибка ПЗУ. У вас сгорел BIOS. Идите за новым BIOS.
10 сигналов-Ошибка SMOS. Ваша проблемма в SMOS. Все чипы, связываемые в SMOS должны быть заменены. Короче, не парьтесь, и идите за новой матерью.
11 сигналов-Ваша КЕШ память вышла из строя и была отключена компьютером. Замените кеш память.

Phoenix BIOS:
1-1-3 сигнала-Ваш компьютер не может прочитать данные SMOS. Замените мать.
1-1-4 сигнала-BIOS должна быть заменена.
1-2-1 сигнала-Не работает таймер на матери. Замените мать.
1-2-2 сигнала-Мать вышла из строя. Догадайтесь, что сделать?
1-2-3 сигнала-Мать вышла из строя.
1-3-1 сигнала-Придется заменить мать
1-3-3 сигнала-То же самое, что и два сигнала в AMI BIOS
1-3-4 сигнала-Мать вышла из строя
1-4-1 сигнала-Мать вышла из строя
1-4-2 сигнала-Не функционирует память
2-_-_ сигнала-Любой набор гудков сигналов двух коротких означает, что память не исправна.
3-1-_ сигнала-Одна из микросхем материнской платы не функционирует. Вероятно придется заменить мать.
3-3-4 сигнала-Компьютер не может найти видеокарту. Убедитесь, что она на месте и установлена достаточно прочно. Если это возможно, поставте видюху в другой слот. Попробуйте заменить видюху.
3-4-­­_ сигнала-Ошибка видеокарты. Замените ее.
4-2-1 сигнала-Неисправна микросхема на материнской плате. Замените мать.
4-2-2 сигнала-Проверьте клавиатуру. Если с ней все в порядке, неисправна материнская плата.
4-2-3 сигнала-То же самое, что и 4-2-2
4-2-4 сигнала-Одна из плат в компьютере не работает. Достанте все платы из ПК и вставляйте их по очереди и пытайтесь загрузить