Я пенсионер по выслуге лет. Имею ли я льготу по уплате транспортного налога?

Pavel M Ученик (81), на голосовании 15 лет назад
Имею ли я льготу по уплате транспортного налога
Голосование за лучший ответ
Farpost Профи (666) 15 лет назад
Таких льгот не предусмотрено

Вот ссылка на закон (НК РФ) .
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_16.html#p11065
Татьяна Янкина Профи (915) 15 лет назад
Закон города Москвы
Статья 9. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

(в ред. Законов г. Москвы от 19.02.2003 N 8, от 29.06.2005 N 30)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси) ;

В целях применения настоящего пункта к транспортным средствам, освобождаемым от налогообложения, относятся транспортные средства, использующие при перевозке пассажиров по единым условиям единые тарифы за проезд, установленные органами исполнительной власти города Москвы, с учетом предоставления всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке.

г) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

(п. "г" введен Законом г. Москвы от 02.06.2004 N 36)

д) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

(п. "д" введен Законом г. Москвы от 26.04.2006 N 17)

е) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

(п. "е" введен Законом г. Москвы от 26.04.2006 N 17)

2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, указанные в пунктах "а", "г" и "е" части 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

Ваша категория не указана
Наталия Васильева Профи (776) 15 лет назад
А где Вы живете? Это решают региональные власти. В СПб пенсионеры платят 70% от этого налога, а в этом году вообще освободили пенсионеров от транспортного налога, если машина меньше 100 л. с, российского производства и старше 10 лет. Н. Ю.
Рагида Зайнуллина Ученик (130) 6 лет назад
Я пенсионер по выслуге лет. Имею ли я льготу по уплате транспортного налога? в удостоверении написано не по выслуге а по старости.