Что лучше, удобней, практичней? Комбинезон или куртка с брюками?

Наталья Ученик (238), закрыт 15 лет назад
Для мальчика 2 года, который гуляет пока в памперсе! И если еще учитывать что иногда надо и в магазин зайти! И что и то и то будет очень хорошего качества и не стеснять движений!
p.s. еще впринципе есть у нас уже и куртка со штанами но качества не лучшего!

Подскажите пожалуйсто а то уже всю голову сломала
Дополнен 15 лет назад
Неужели комуто в куртке со штанами на лямках когда нибудь в спину поддувало или снег туда попадал
Лучший ответ
* * Искусственный Интеллект (107834) 15 лет назад
Комбинезон, конечно, хорошо, но очень часто их шьют таким образом, что штанины очень быстро становятся короткими, а рукава болтаются буквально на коленях. Так что с практической точки зрения удобнее гораздо куртка со штанами: из брюк мы вырастали, а куртку потом еще пару лет носили (просто покупали к ней другие брючки - и дешевле так выходит) . А вот брюки лучше брать полукомбинезоном - на хороших и удобных лямках, которые можно регулировать, а штанины можно подкатывать (дети растут быстро) .
В магазине достаточно просто было снять курточку, оставив ребенка в шапочке, свитере и полукомбанезоне - очень удобно ребенку и не жарко. Да и в поликлинике тоже.
Остальные ответы
Евгений Гуру (3202) 15 лет назад
камбез это супер. моя доча до 6 лет с удовольствием ходила, да и сейчас не прочь. был бы размер.
Ирина Мироночева Мастер (1087) 15 лет назад
для малышей удобнее комбинезон, ни что ни где не сползает, невылезает. и теплее, не задувает никуда.
***Анка*** Просветленный (22191) 15 лет назад
по мне так куртка и штаны на лямках. и одевать удобней и есл куда зашел - куртку снять можно ребенок не запарится
Лариса Симакова Мастер (1622) 15 лет назад
если есть уже куртка со штанами, берите комбинезон. тем более, что в таком возрасте, много одежек для ребенка неудобно. а комбинезон с памперсом будет неплохо сочетаться, да и вам на прогулку будет быстрей его собрать.
Елена Панченко Мастер (1241) 15 лет назад
Если идете куда-то, где раздеваться будете/поликлинника например/, лучше куртку со штанами-снимать удобнее. А гулять - комбинезон- тепло и не дует.
Пользователь удален Знаток (430) 15 лет назад
Курточка и брюки (можно взять на размер больше и закатать рукава и штанишки) Но для прогулок-удобнее комбинезон, купите.
Мария Хасанова Профи (927) 15 лет назад
у нас есть и то и другое (1купили, 2 подарили) , в раздельном удобно ходить в магазин, больницу (можно снять куртку чтоб не вспотел)
Герой дня Мудрец (11947) 15 лет назад
лучше отдельно это он сейчас в памперсе а в таком возрасте уже через месяц начнет писать проситься штаны приспустил и писай а в комбезе неудобно во-вторых зашли куда-нибудь где тепло и куртку снять легко а от штанов оставшихся жарко уже не будет . и как показывает практика низ т. е. штаны, наверное в два раза больше пачкаются можно иногда только низ постирать а куртку с другими штанами одеть
Татьяна Шопова Гуру (4127) 15 лет назад
Но ведь можно приобрести куртку с такими штанами, чтобы они не на резинке были, а на лямках, и тогда нигде ничего не будет поддувать и раздеться можно будет при случае...
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
у меня двое старшему 6 лет, мелкой два, есть комбез для гулянок, кувыркания в сугробе, сада, а для магазинов и тд, есть куртка со штанами, ну у старшего уже джинсы, а у мелкой непромокаемые внутри флисовая подкладка))) ) а вот для мамы, которая не может на 6 летнюю найти, в рейме есть до 160 см, их и беру

все про то что куртку снять и в полукомбезе не жарко, но попа то тоже преет, вы забываете об этом, тоже не есть комфортно, а в комбезах, я наблюдаю, дети в школу ходят
Елена Анфилофьева Гуру (3854) 15 лет назад
Куртка со штанами ( на лямках обязательно) удобнее ребенку, не стесняет движения, куртку можно снять где-то в помещении, чтоб не так жарко. И стирать и сушить тоже удобнее - чем меньше вещь, тем проще ее высушить за ночь:)))
Nadij Гуру (3134) 15 лет назад
Конечно комбинезон. Ребенок все время в движении, а если штанишки спустятся а куртка задерется его же может продуть.
Скво Мудрец (19219) 15 лет назад
после кувыркания в снегу по-любому придется перед поездкой в магазин переодеваться, так что если он у вас экстремал - комбез не помешает.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
Я с года стала покупать полукомбезы, т. к. штаны пачкались чаще, поэтому брала еще одни на замену - очень удобно и не стесняло движений. В магазине снимали курточку и ребенок не потел
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 15 лет назад
Лучше конечно комбез на лямках и куртку, в магазине что бы можно раздеть .
Ленусик Знаток (411) 15 лет назад
Я думаю что комбинезон