Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что лучше, удобней, практичней? Комбинезон или куртка с брюками?

Ученик (224), закрыт 5 лет назад
Для мальчика 2 года, который гуляет пока в памперсе! И если еще учитывать что иногда надо и в магазин зайти! И что и то и то будет очень хорошего качества и не стеснять движений!
p.s. еще впринципе есть у нас уже и куртка со штанами но качества не лучшего!

Подскажите пожалуйсто а то уже всю голову сломала
Дополнен 5 лет назад
Неужели комуто в куртке со штанами на лямках когда нибудь в спину поддувало или снег туда попадал
Лучший ответ
Комбинезон, конечно, хорошо, но очень часто их шьют таким образом, что штанины очень быстро становятся короткими, а рукава болтаются буквально на коленях. Так что с практической точки зрения удобнее гораздо куртка со штанами: из брюк мы вырастали, а куртку потом еще пару лет носили (просто покупали к ней другие брючки - и дешевле так выходит) . А вот брюки лучше брать полукомбинезоном - на хороших и удобных лямках, которые можно регулировать, а штанины можно подкатывать (дети растут быстро) .
В магазине достаточно просто было снять курточку, оставив ребенка в шапочке, свитере и полукомбанезоне - очень удобно ребенку и не жарко. Да и в поликлинике тоже.
Остальные ответы
камбез это супер. моя доча до 6 лет с удовольствием ходила, да и сейчас не прочь. был бы размер.
для малышей удобнее комбинезон, ни что ни где не сползает, невылезает. и теплее, не задувает никуда.
по мне так куртка и штаны на лямках. и одевать удобней и есл куда зашел - куртку снять можно ребенок не запарится
если есть уже куртка со штанами, берите комбинезон. тем более, что в таком возрасте, много одежек для ребенка неудобно. а комбинезон с памперсом будет неплохо сочетаться, да и вам на прогулку будет быстрей его собрать.
Если идете куда-то, где раздеваться будете/поликлинника например/, лучше куртку со штанами-снимать удобнее. А гулять - комбинезон- тепло и не дует.
Курточка и брюки (можно взять на размер больше и закатать рукава и штанишки) Но для прогулок-удобнее комбинезон, купите.
у нас есть и то и другое (1купили, 2 подарили) , в раздельном удобно ходить в магазин, больницу (можно снять куртку чтоб не вспотел)
лучше отдельно это он сейчас в памперсе а в таком возрасте уже через месяц начнет писать проситься штаны приспустил и писай а в комбезе неудобно во-вторых зашли куда-нибудь где тепло и куртку снять легко а от штанов оставшихся жарко уже не будет . и как показывает практика низ т. е. штаны, наверное в два раза больше пачкаются можно иногда только низ постирать а куртку с другими штанами одеть
Но ведь можно приобрести куртку с такими штанами, чтобы они не на резинке были, а на лямках, и тогда нигде ничего не будет поддувать и раздеться можно будет при случае...
у меня двое старшему 6 лет, мелкой два, есть комбез для гулянок, кувыркания в сугробе, сада, а для магазинов и тд, есть куртка со штанами, ну у старшего уже джинсы, а у мелкой непромокаемые внутри флисовая подкладка))) ) а вот для мамы, которая не может на 6 летнюю найти, в рейме есть до 160 см, их и беру

все про то что куртку снять и в полукомбезе не жарко, но попа то тоже преет, вы забываете об этом, тоже не есть комфортно, а в комбезах, я наблюдаю, дети в школу ходят
Куртка со штанами ( на лямках обязательно) удобнее ребенку, не стесняет движения, куртку можно снять где-то в помещении, чтоб не так жарко. И стирать и сушить тоже удобнее - чем меньше вещь, тем проще ее высушить за ночь:)))
Конечно комбинезон. Ребенок все время в движении, а если штанишки спустятся а куртка задерется его же может продуть.
после кувыркания в снегу по-любому придется перед поездкой в магазин переодеваться, так что если он у вас экстремал - комбез не помешает.
Я с года стала покупать полукомбезы, т. к. штаны пачкались чаще, поэтому брала еще одни на замену - очень удобно и не стесняло движений. В магазине снимали курточку и ребенок не потел
Лучше конечно комбез на лямках и куртку, в магазине что бы можно раздеть .
Я думаю что комбинезон
Также спрашивают:
мням-мням...с чего бы начать? на сон грядущий поболтать... вот поделитесь(кто хочет) вы влюблялись,будучи замужем(в гб или официальном браке) так,что хотели все бросить? или вас любили так,что были готовы бросить жену? при этом, отношения у вас с объектом были чисто платонические? ...
Похожие вопросы
Также спрашивают