Не хочет работать DVD-RW NEC-3550ND, а конкретно не видит диски. Другие дисководы эти диски видят. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если ему более года - лазер сдох, обычное дело, проще заменить. Была еще одна методика оживления CD-ROMов (для DVD тоже должно сработать, но я на них не проверял) : вскрыть, найти на головке подстроечник, чуть-чуть повернуть, проверить. Не читает - повернуть в другую сторону. Поворачивать очень немного (угол поворота не более 1 градуса, увеличивать только если точно уверены) , иначе можно лазер повредить (на практике - 2-3 градуса оживят труп 15летней давности, если повезет) . На DVD подстроечников 2, какой для чего - не знаю.

я в таких случаях выбрасываю и покупаю новый. За шесть лет же два сменил, таким образом

Помогают бубен и подуть в открытую крышку сидюка.... Но это только если он жифф.... А неки часто как бабочки - долго не живут после истечения срока гарантиии (по умолчанию - 6 месяцев)...

отформотируй

Либо сдох, либо эмуляторами побаловался.