Чему учат в первом классе,если ребенок к школе должен читать,считать и решать задачи?

Галина Искусственный Интеллект (212790), закрыт 15 лет назад
Внучка на следующий год пойдет в школу,в сад она не ходила и только в этом году отдали в полготовительную группу Она читает,пишет,но с ошибками,считает в пределах 50 и складывает и вычитает в пределах 10,больше мы ее и не учили До школы еще год и мы надеялись.что в детском саду она чему-то научится,для того и в полготовительну группу отдали Но вчера в д/c приходили дефектологи и предложили нам нанять кого-нибудь для индивидуальнх занятий по математике - или учителя начальных классов или дефектолога Неужели нанимать репетироров с подготовительной группы д/сада? Что же дальшето будет?
Лучший ответ
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
только сейчас пришла домой после беседы с учителем. волосы дыбом! уже в конце первого полугодия контрольные работы в первом классе!! ! в первом классе дети списывают печатный текст прописными буквами, пишут диктант из 3-4 предложений, по математике рассматривают состав числа, знаки больше-меньше и пр. труба, короче
Остальные ответы
Елена Колчина Знаток (487) 15 лет назад
В первом классе их будут переучивать писать, считать и тд, тк у каждого учителя свое мнение на этот счет, и он лучше все знает!
Пользователь удален Мыслитель (5631) 15 лет назад
дурдом. я научилась в 5 лет читать по собств. инициативе, и это было совсем не обязательно. в 1 классе учили именно читать, писать, считать. мне кажется просто развод на деньги. скоро в школу тоже нужно будет вступительные экзамены сдавать? идиотизм.
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 15 лет назад
В первом классе все будет тоже самое, плюс правописание. Так что не заморачивайтесь...
Good girl Мудрец (12311) 15 лет назад
Да. это ужасно! Дочка в след. году идет в школу. Мы уже 2 года на подготовительные отходили. Плюс в этом году к нас в сад приходит учительница, учатся писать письменные буквы (и не только конечно) , да еще мы ходим в саму школу (куда пойдем учиться) на подготовку. Так в нее легче будет поступить. Вообще это бред, что теперь в школы надо поступать!! ! Зачем бедных детей мучить до школы!! ! ну согласна, что как-то руку надо разрабатывать, чтоб в 1 классе не так сложно было. Читать по слогам, считать, вычитать и складывать до 10-ти тоже надо. Но не письменные же буквы! Это еще очень сложно для дошколят!! ! У нас в России всегда образование считалось очень хорошим. Зачем его еще больше усложнили, вообще не пойму, кому это надо? И в то же время от других отбиваться не хочется, приходится и своего ребенка водить на эти подготовки, чтоб не был хуже всех в школе.
счетовод Просветленный (41688) 15 лет назад
мой с первого уже английский учил ...и все читали в школе и писали.. просто их учат как это делать красиво и правильно.. у моего еще риторика была + танцы
Viktor Мыслитель (7393) 15 лет назад
В Минске дети идя в школу, вообще ничего не знают, я очень удивилась, оказывается их специально родители ничему не обучают до школы, чтобы потом не переучивать.
БуряОракул (55373) 8 лет назад
В минске дети как раз поступая в обычную школу должны читать и писать и считать в пределах 20, и все это в обычной школе
БуряОракул (55373) 8 лет назад
В минске дети как раз поступая в обычную школу должны читать и писать и считать в пределах 20, и все это в обычной школе
lana Мастер (2203) 15 лет назад
Последуйте совету дефектологов. Современное образование расчитано на подготовленных детей. У учителей есть план обучения, на каждую тему выделяется определенное количество часов и если ребенок не будет успевать, ни один учитель не отойдет от плана. А нанимать репетиторов в 1 классе будет слишком большой нагрузкой для ребенка.
Юлечка Мастер (1289) 15 лет назад
Думаю, что в 1 классе ребенок проходит адаптацию к школе, привыкает к тому, что надо слушать учителя, сидеть 40 минут и учиться, учиться, еще раз учиться.