как приготовить пирог "зебра"???

Tena Мудрец (10816), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Профи (572) 15 лет назад
Ингредиенты:
4 яйца,
100 гр. сливочного масла,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки какао,
мука, соль, ванилин, разрыхлитель теста.

Приготовление:
Растопить масло, всыпать в него сахар и быстро взбить до полного растворения сахара. После того как смесь остынет, добавить яйца, щепотку соли, 3 чайные ложки разрыхлителя, ванилин. Всё тщательно перемешать. Добавлять понемногу муку, вымесить тесто до густоты сметаны. Затем тесто разделить на две равные части, в одну из них добавить какао. Форму смазать маслом, выкладывать тесто по столовой ложке, чередуя по цвету. Разогреть духовку до 160- 180 градусов С, выпекать до готовности.

TenaМудрец (10816) 15 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
В одну половинку теста (оно должно быть как сметана) добавить какао и осторожно влить в другую чтоб оно полосками разлилось
Таня Мастер (1684) 15 лет назад
3 яйца+1стакан сахара=взбить, +1 стакан сметаны + сода с уксусом (или разрыхлитель) + мука = тесто густоты сметаны; поделить на 2 части = в одну часть добавить какао; в форму выкладывать в центр по очереди: ложку белого теста - ложку коричневого = выпечь
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад
Пирог "Зебра"
Ингредиенты:
4 яйца,
100 гр. сливочного масла,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки какао,
мука, соль, ванилин, разрыхлитель теста.

Приготовление:
Растопить масло, всыпать в него сахар и быстро взбить до полного растворения сахара. После того как смесь остынет, добавить яйца, щепотку соли, 3 чайные ложки разрыхлителя, ванилин. Всё тщательно перемешать. Добавлять понемногу муку, вымесить тесто до густоты сметаны. Затем тесто разделить на две равные части, в одну из них добавить какао. Форму смазать маслом, выкладывать тесто по столовой ложке, чередуя по цвету. Разогреть духовку до 160- 180 градусов С, выпекать до готовности.

мурлыка Высший разум (114640) 15 лет назад
Моя "ЗЕБРА"

1 часть - 1 стакан сметаны+1 чайная ложка соды гашеная уксусом.
2 часть - 2 стакана сахара растереть с 4 яйцами.
Обе части смешать и добавить 2 стакана муки. Разделить на 2 части, в одну добавить 2 столовые ложки какао.
Сковороду или форму для выпечки смазать сливочным маслом и обсыпать мукой.
Выкладывать поочереди: 2 ложки белой части, 2 ложки с какао.
Выпекать до готовности, проверяя зубочисткой.

После остывания, разрезать торт пополам и смазать кремом.
Сметанным - получится нежно.
Сливочным с украшением - торжественно.
Можно не разрезать, а просто сверху обмазать шоколадной глазурью.

Для глазури:
100 г масла
1 ст. сахара
2 ст. л. какао
6 ст. л. молока