Какие могут быть последствия прокола ушей самой себе?!!

Просто Я Мыслитель (6651), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
luba shashenkova Профи (868) 15 лет назад
Если грамотно и с помощником, то ничего страшного. Купите самопрокалывающие сережки (то есть прокалываете ими и закрепляете на ушах, и носите) Лучще купить местнюу внешнюю анестэзию, спросите в аптеке и обьясните, для чего она вам, чтоб не было вопросов ( многие средства выдают только по рецепту) На крайний случай можно натереть ухо перед проколом как следует ваткой с водкой. В любом случае протереть надо. После прокола недели две каждое утро и вечер протирайте уши и сережку перекисью водорода (она без рецепта в любой аптеке) . Мне уши тетя дома прокалывала, все нормально. А помощник - чтоб смотрел, что в серединку мочки ровно колите и держал на готове все необходимое (и руки пусть вымоет! ) Это не очень больно.. . Но лучше, все-таки, у специалиста.
Остальные ответы
По просьбе Давида Махно Мастер (1168) 15 лет назад
Загноение, заражение крови - это если не мытые руки и не стерильно колоть. Ну и конечно, можно неровно проколоть. Думаю будет очень не эстетично)) .
Если всё же надумаешь, то удачи тебе. Чмок!!!
Маргарита Мастер (1595) 15 лет назад
По молодости прокалывала себе третью дырку в ухе. Швейной иголкой, помнится. Был лёгкий нервный стресс (когда иголка застряла) , и кривая дырка по сей день. Думаю легко отделалась.
Аврора Беляева Профи (742) 15 лет назад
вот у нас брат проколол сам себе ухо и теперь мучается с носом
на мочьке есть точьки которые относятся к голове и есть только одна куда можно колоть
лучше нестоит рисковать ухо может зарости., а здоровье потом непоправишь!
Нюра Мудрец (11800) 15 лет назад
Сепсис (заражение крови) , столбняк - это в худшем случае, в лучшем случае - нагноение и сильные боли!
Мария Профи (840) 15 лет назад
вот я се сама колола, теперь жалею. Восполения славу Богу не было, и дырка ровная. Но теперь, стоит чуть зацепить, сразу течет сукрица и кровь... А могло быть и хуже... Загноение, омертвение. Можно важные точки повредить. Если все-таки решишь, то лучше в присутствии взрослых. (а то болевой шок или еще че). *сплюнула*.И смотри, 4тоб иголка была стерильная, и спирт под рукой))))) УдАчИ! ^__^
valentina semerenko Мыслитель (5136) 15 лет назад
mogut bit vsjakie.ot zagnoenija do silnogo vospalenija.hotja u menja nebilo nicego.