Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое мобилункус и откуда он (винить мужа?)

Оксана Смирнова Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
МОБИЛУНКУС - это не заболевание, это условнопатогенный микроб. Заразиться им не откуда - он у вас живет в норме в малом количестве, и похоже на фоне снижения иммунитета или гибели нормальной палочковой флоры отмечается рост этого микроба. Лечение тьребуетс ятолько пр наличии жалоб или хронического воспаления.
Часто при бактериальном вагинозе (БВ) встречаются Mobiluncus curtisii и Mobiluncus mulleri - тонкие изогнутые, слабоокрашенные палочки с заострёнными краями. Окрашиваются либо тонкие "концы" бактерии, а средняя часть остаётся практически прозрачной, либо наоборот - окрашенная средняя часть "делит" микроорганизм надвое.

Характерная форма "полумесяца", а также окраска позволяет точно идентифицировать Mobiluncus при микроскопии мазка. Это представляется весьма ценным, поскольку мобилункус является своеобразным бактериального вагиноза, встречаясь, по нашим наблюдениям, в 72% случаев БВ.

Остальные ответы
Доктор Шанс Гуру (3838) 8 лет назад
ай маладца-впервые в жизни вижу мудреца-причем ни хрена не шучу