Что добавляют в воду, чтобы розы стояли дольше?

Ghost Of A Rose Мастер (1145), закрыт 15 лет назад
И как вообще сохранить цветы свежими подольше?
Лучший ответ
Дама с собачкой Оракул (50556) 15 лет назад
подрежьте стебель наискосок острым ножом
см на 15-20 счистите ножичком шкурку зеленую со стволика
в идеале каждый день менять воду (я ничего не добавляю) и слегка зачищать счищенный стебель
однажды у меня розы стояли 3 месяца (жаль это было только 1 раз :0(((), на месте старых засохших листьев проросли новые почки, пустившие листья :0)))
и даже какие-то зачатки корней были :0))
Остальные ответы
Angel-A Мастер (2426) 15 лет назад
по бабушкину рецепту сахар
А-лека Мыслитель (5570) 15 лет назад
Необходимо срезать со стебля шипы, а также все лишние листья, Перед тем как поставить их в вазу, обработать как кустовые цветы (см. выше) . В воде или влажном мху розы сохраняют свою свежесть до десяти дней. Они предпочитают свежую прохладную воду с добавлением аспирина, сахара или марганцевого калия. Если розы начинают быстро увядать, следует обновить срезы на стеблях и опустить их в очень горячую воду. Розы отличаются несовместимостью. Не ставьте их в одну вазу с другими цветами.

Не следует быстро переносить цветы из прохладного воздуха в теплый: внезапная смена температуры может привести к тому, что цветы быстро завянут. По крайней мере, не следует их сразу разворачивать. Надо "приучать" цветы к повышению температуры постепенно, оставляя их сначала в вестибюле, где прохладнее.

Необходимо под струей воды обновить срезы – обрезать стебли на 1- 2 сантиметра . У растений с мягким стеблем делают длинный косой срез, что позволит цветам лучше впитывать воду. Стебли нужно срезайтт наискось и только остро заточенным ножом. Ножницы замнут срез и испортят волокна стеблей, по которым должна подниматься вода. Срезанным цветам не давать подвять на воздухе - сразу же помещайте их в воду.
Аккуратно удалить нижние листья, которые, оказавшись в воде, ускоряют гниение
Регулярно проверяйте цветы и подливайте свежую воду. В зависимости от времени года температура воды для цветов должна быть различной. Зимой - теплая (от 18 градусов) , летом - прохладная (10-12 градусов)
Так же нужно следить за тем, чтобы вода в вазе была чистая. Испорченная вода (что часто вызывается гниением листьев в воде) приводит к тому, что цветы быстро вянут. · Цветы предпочитают кипяченую воду, остуженную до +20-ти градусов; они поглощают ее значительно активней, чем воду из-под крана, перенасыщенную кислородом
Цветы должны стоять в светлом помещении, но не под прямыми солнечными лучами. Нежелательно, чтобы в комнате были сквозняки. Важную роль играет и температура в помещении: при температуре 18-19° цветы стоят дольше, чем при температуре 22°. На ночь рекомендуется ставить цветы в более прохладное место (от +10 до +15°С) или плотно завернуть в бумагу и погрузить в ведро с водой.
Если добавить в воду раствор аммония, который можно приобрести в цветочных магазинах, дезинфицирующие средства и удобрения для срезанных цветов и сахар, то это так же может продлить жизнь цветов.
Опрыскивание букета водой придаст ему свежесть и аромат, поможет дольше его сохранить
Растения, имеющие на стебле несколько цветков, проживут дольше, если удалять засохшие. Благодаря этому бутоны полностью раскрываются.
Цветы с длинными тычинками дольше живут, если тычинки удаляют.
Цветы и зелень кустарников перед тем как поставить в вазу, необходимо косо подрезать. Отсекичь нижние отростки, в нижней части стебля сделайть надрез и снять кору, затем расщепить низ стебля на две-три части или раздробить молотком 2,5 см стебля, что увеличит поверхность всасывания
Ксения Сахарова Знаток (403) 15 лет назад
сахар, кто то фанту, еще их надо в воду на ночь класть
_____ Мудрец (12151) 15 лет назад
Аспирин (Ацетилсалициловая кислота)
Renata Профи (784) 15 лет назад
Снять упаковку и оставить на всю ночь в ванной.))
Катя Кекс Ученик (230) 15 лет назад
можна сазара добавьть но не многа...
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
Цветы с твердыми стеблями можно освежить поставив в довольно горячую воду - градусов 45.
Маша Мудрец (12056) 15 лет назад
Положить в воду кремневые камешки