Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С какой скоростью ездят поезда метро? Ответы знакомых разошлись от 60 до 200 км/ч!

Марина Рябова Профи (515), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Гений (72331) 15 лет назад
Максимальная скорость - 80 км/час. Но поезда никогда так сильно не разгоняются. Ездят со средней скоростью - 40 - 50 км/час .

Для справки. Статистика СРЕДНИХ скоростей метропоездов в городах РФ и СНГ (км/ч) .
Москва 48,6
Санкт-Петербург 45,2
Киев 43,4
Тбилиси 44,7
Баку 51,6
Ташкент 45,1
Минск 49,9
Нижний Новгород 47,9
Новосибирск 44,5
Самара 36,4
Екатеринбург 43,3

Конструкционная скорость локомотивов, тягающих пассажирские поезда, составляет 160 км/ч, но путь (рельсы) по своему состоянию может пропускать только 120км/ч, а вагоны (при конструкционной скорости тоже 160 км/ч) выдерживают только 110 км/ч .
Средняя скорость метро (с учётом остановок, разгонов и торможений) – 40 км/ч, максимальная (на перегонах) – 80-90 км/ч. Если присмотреться, то у машиниста в кабине имеется надпись "критическая скорость - 90км/час" .
Остальные ответы
Дмитрий Карпухин Мастер (1372) 15 лет назад
ок 60ти где то.. . но эт в России, в других странах другие скорости
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
Средняя эксплуатационная скорость поездов Московского метро : — 41,71 км/ч
Источник: Материал из Википедии
Victor Google Знаток (261) 8 лет назад
все вышеизложенные данные-чушь. какие 41 и 60 км??? максимальная-80км/ч, в час пик она реализуется всегда на максимуме, если позволяет профиль пути, но может быть и меньше на некоторых участках ( кривые, места ограничений скорости)
Talgat Знаток (464) 7 лет назад
200??? Там только спорили девушки наверное . Полных 100 км сложно набрать множество нюансов. 80-90 реально. В среднем 40-45. В 70% случах ходят на скорости 50 км/ч не на всех перегонах.
NN Ученик (203) 7 лет назад
А иногда как свет гаснет и если форточка приоткрыта то кажется все 300 летит