Часовой пояс Москвы, +2 или +3?

dream4 Знаток (255), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Долго спорил с учителем географии в каком же всетаки поясе, она уверена что во втором, но везде написано +3

винда пишет: (GMT+03:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград
во втором поясе находится Киев, а не Москва. но она всеже настаивала на своем..)
Лучший ответ
v merk Ученик (142) 15 лет назад
+2 по географическому положению г. МОСКВА. (посмотри долготу места, она на прямую связана с часовым поясом) .
Но поскольку в России существует зимой "одинарное" декретное время и летом "двойное" декретное время то летом +4, а зимой +3 часа. Декретное время это время которое вводится по декрету-указу правительства. Во время Ленина В. И. в СССР была введена круглогодичная сдвижка во времени т. е. добавлен один час. А затем по опыту западных стран (при Брежневе Л. И. ) стали вводит так называемое "летнее время". К +3 в году добавилось +4 в летний период.
Это делается (как нам объясняют) для экономии эл. энергии. Но некоторые врачи утверждают, что это вредно влияет на человечский организм (особенно на организм маленьких детей. Я с ними согласен. ) В ряде стран вводится только "Летнее время", а зимой вся страна продолжает жить по зимнему т. е. по солнцу. Летом вставая в 06:00 утра вы фактически (по солнцу) встаете в 04:00, обманывая свой мозг сдвижкой времени на часах на два часа вперед.
Остальные ответы
Мария Мастер (1205) 15 лет назад
+3 точно, только что в телефоне часовые пояса посмотрела
Синтия Мыслитель (9431) 15 лет назад
Через компьютер посмотри: часы-дата и время, часовые пояса - +3!
Эдик Гуру (3354) 15 лет назад
По Гринвичу +2 часа, но Россия живёт по своим часам и у нас считают по Гринвичу +3часа, почему так- не знаю.
/ / Профи (883) 15 лет назад
я живу в киеве у нас вся украина живет в одном часовом поясе +2. а время москвы от нашего отличается на час то есть москва лежит в =+3
Любовь Кононова Ученик (28) 15 лет назад
В зимнее время +2 а летом +3
Михаил Киселёв Ученик (108) 8 лет назад
Смотрите сюда и никогда не запутаетесь: https://time.yandex.ru/ (при наведении курсора мыши на время - покажут часовой пояс) для Москвы на момент 28.03.2016 года это UTC +3.
ramila mamedova Знаток (320) 8 лет назад
+2 по географическому положению г. МОСКВА. (посмотри долготу места, она на прямую связана с часовым поясом) .
Но поскольку в России существует зимой "одинарное" декретное время и летом "двойное" декретное время то летом +4, а зимой +3 часа. Декретное время это время которое вводится по декрету-указу правительства. Во время Ленина В. И. в СССР была введена круглогодичная сдвижка во времени т. е. добавлен один час. А затем по опыту западных стран (при Брежневе Л. И. ) стали вводит так называемое "летнее время". К +3 в году добавилось +4 в летний период.
Это делается (как нам объясняют) для экономии эл. энергии. Но некоторые врачи утверждают, что это вредно влияет на человечский организм (особенно на организм маленьких детей. Я с ними согласен. ) В ряде стран вводится только "Летнее время", а зимой вся страна продолжает жить по зимнему т. е. по солнцу. Летом вставая в 06:00 утра вы фактически (по солнцу) встаете в 04:00, обманывая свой мозг сдвижкой времени на часах на два часа вперед.
Катя Зеленкова Ученик (204) 6 лет назад
Сейчас Россия всегда по зимнему времени +3
Но если вы хотите рассчитать свою натальную карту, до 2014 года время скакало. Следовательно, к летнему времени прибавляем еще час итого +4 .По какому времени именно Вы родились можно посмотреть например тут http://www.horlogeparlante.com/История.html
Николай Васильевич Знаток (448) 7 месяцев назад
Граница между вторым и третьим часовым поясом проходит примерно по центру Москвы. Однако всю территорию России, лежащую к западу от этой меридианы, пересекающую Москву, отнесли к третьему часовому поясу...