Игра Crusader Kings II. Как объявить войну?

Диего Мудрец (17491), закрыт 7 лет назад
Только начал играть. Обучение прошел, но там как-то все намного проще было. Для объявления войны не выполняется одно условие и не могу понять, как его выполнить.
Лучший ответ
Акакий Орков Мастер (2141) 7 лет назад
Объяви войну его сеньору, если таковой имеется
ДиегоМудрец (17491) 7 лет назад
Я вообще никому не могу объявить войну. У всех пишется что они зависимы..
Акакий Орков Мастер (2141) Смени религию, появится возможность объявит религиозную Священную войну.
Остальные ответы
Никита Верешков Гуру (3559) 7 лет назад
Я не мастер в темах о такой игре, но кажется тебе нужно найти где-нибудь одного персонажа, который связан с этой фракцией и захватить его (мне это непонятно, какая то нелепость). Вроде так. И справа на скрине что то написано про того персонажа, как найти его вроде.
Аней Вилджим Высший разум (186299) 7 лет назад
Нужен Казус Белли (причина для войны), это же в обучении объясняется. Например, можно отправить шпиона к потенциальному врагу, чтобы он устроил провокацию. Не помню точно, но вроде можно у противника что-нибудь потребовать и в ответ на отказ объявить войну.
ДиегоМудрец (17491) 7 лет назад
Так повод есть.. Мне пишет что персонаж не независим. Вассал короче говоря. А его суверена я найти не могу.
Акакий Орков Мастер (2141) Слушай найди его id влесь в его шкуру и объяви войну его сеньору, он вассал Бадахоса, судя по надписи и все. ID можно вычислить при помощи кода "charinfo", контроль над персом "play *id перса*", kill id убит его religion *id* <религия> (tengr (slavic)i_pagan_reformed),
андрей веретин Знаток (322) 5 лет назад
нельзя объявлять войну вассалу, у этого персонажа есть сюзерен, объяви войну ему.
kirill sklarov Ученик (212) 5 лет назад
Ну почти такая проблема токо не пойму как сделать отряд ополчения